Музыка
Как назывались диски Beatles и Pink Floyd записанные одновременно и в одной студии ? //ыть
Общались ли они во время сессии ? Была ли это их первая встреча ?
Сарджент Пеппер (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band) и The Piper at the Gates of Dawn. Судя по биографии Хантера Дэвиса немножко общались, причём битлы заимствовали эхо у флойдов, а, может быть, и наоборот)))
приветики пропащим!
Андрей Бородин
Ага , пропадаю ни за грош ...
Хай , Олег !
прости.. прости.... Мало того, что проспала - так ещё и не знаю модели басса... Правда, в своё оправдание могу сказать, что на том бассу Сид во Флойдах не играл же - он играл на нём ДО ТОГО, как пришёл в группу. А басисит у них уже был. Тогда Сид пошёл и купил свой белый Fender Telecaster, "сливочно-белый", который однажды по рассеянности на гастролях где-то забыл, пришлось кого-то послать за "драгоценным инструментом"...Ну, вы его все, наверное, видели - такой, украшенный серебристыми дисками... "И рассвет как в зеркале, отражался в его Телекастере... "А потом у него был Фендер чёрный, а уж когда стало много денег -у него, говорят, было 25 гитар, и он дарил их всем подряд - как, впрочем, и всё остальное - он вообще был чувак нежадный... .
Да, а о чём вопрос-то? ) Научили делать эффект эха.... ну, я думаю, его тогда не одни Битлы делали, вдруг да и ещё кто-то, и дело ведь не в примочках и приёмах, а в том, что из этого получилось. Ясно, что Битлы появились раньше и повлияли на Сида ...
А, вспомнила. Тогда была такая офигительная группа - Nice - вот ихний гитарист, точно - купил эхо-примочку себе вслед за Сидом - Дэйв О'Лист, насколько помню, его звали. Отсюда вывод - эти примочки мог, стало быть, любой купить, в то время это уже небыло чем-то сверхсекретным.. .
Да, я опять уехала в строну. Насчёт - встречались. Да, встречались, я читала в нескольких местах об этом, но вот на что сослаться? Я, правда, не помню - где читала, кто сказал, вот досада.. . и даже не подумаю искать - гугль небось, у всех работает. Всё, больше по памяти отвечать не буду - сначала запасусь цитатами, сцылками и моделями Фендерофф ))
"Было весело, мы повылуплялись вволю". С. Б. - о записи альбома Piper...
Андрей Бородин
Малопопулярные Поросятки это , конечно же , Куин .
Так гласила первая редакция Нашей Радости , и я с ней полностью согласная вся из себя .
Чихх-пыхх !
: ))) ♫ ♫ ♫
-- А что вы курите ?
-- Свинстон !
Чихх-пыхх !
: ))) ♫ ♫ ♫
-- А что вы курите ?
-- Свинстон !
Андрей Бородин
Чтобы вычислить модели инстр . и аппаратуры можно нырнуть в поиск вот с таким запросом :
STUDIO & LIVE GEAR PINK FLOYD
****************************************************
Помогает (вплоть до медиаторов ) !
STUDIO & LIVE GEAR PINK FLOYD
Помогает (вплоть до медиаторов ) !
Андрей Бородин
Почти цитаты из P F .
Ahkmed - Viceroy -- From LP Chicxulub - 2007
http://www.youtube.com/watch?v=gytxFQdg2fo&feature=related
Битлы "Сержанта" делали
Флойды, конечно The Piper At The Gates Of Down,
=====================
И не общались они ни "до" ни "после"..Иначе бы об этом величайшем событии малопопулярные Поросятки верещали во всех своих интервью.. "как они научили делать МакКартни эффект "эха""))...
=====================
Оля Шавкун
Квины?..
Андрей Бородин
См. дополнение !
♫ : )))
Женя Новицкий
'''Ээ...простите, что вмешиваюсь - обидно за поросяток. Почему ето малопопулярные ? Разве Dark Side… не разошёлся в к-ве более 40 миллионов экземпляров ? И ещё -Вы читали ВСЕ интервью Флойдов ?