Из первых уст:
"Надеюсь, что я умру прежде, чем превращусь в Пита Тауншенда*. Довольно смешно в 40 лет делать то, что мы вытворяем на сцене сейчас. Вот почему я хочу завязать с карьерой, пока не стало слишком поздно". (с) Курт Кобейн
*Обыгрывается строчка из "My Generation" The Who - "Hope I'll die before get old".
Музыка
А что было бы если бы солист группы Нирвана был бы жив??? Как бы изменилось это музыкальное направление ???)))
История не терпит сослагательных наклонений Скорей всего комерциализовалось (рано или поздно)
оно бы зачахло, не было бы уже этого сумасшедшего надрыва (все не просто так
Евгений Бочкарёв
Интересный вывод... Неожиданный)))
Жолдасова-> Куралай
Оно, в смысле гранж и так зачахло...
В некоторых стилях музыканты хороши только когда молоды.
Сейчас Кобейну было бы 43 года. . обрюзгший, слегка облысевший, с мешками под глазами. . ща, что там ещё (* смотрится в зеркало) мдя. . лучше не видеть, шоб не расстраиваться...
да ничего не было. взрыв гранжа - временный взрыв. я думаю, нирвана так же как и другие представители сиэттловской сцены выступали бы изредка в клубах. или спокойно жили в своих домах, пропивая миллионы, как работники sub pop.
другое дело, что от курта могла не отстать кортни и куда-нибудь его постоянно пихать типа телевизора. но тут или они в конце концов развелись бы, как собирались. или бы он её пырнул ножом. ибо кортни та ещё дамочка.
Да ничего бы не изменилось. Ничего нового Нирвана в мир рок музыки всё равно бы не принесла.
ничего бы не изменилось. гранж - это так и так временное музыкальное явление
незнаю
А зачем думатьо том, чего никогда уже не будет?
отчасти шарм нирваны и в том что Курт Кобейн мертв, это придает ей ценности, если б он был жив то при его образе жизни, я думаю нирвана загнулась бы.
А что изменилось когда он был жив? ! Рок умер задолго до их появления. Грандж-это фальшивка по сути. Это не новый стиль, просто грамотно, по-новому преподнесенный гаражный рок конца 60-х, только без психоделии, сольных гитарных партий и эксперементов. Так играли масса банд, просто на момент 91 года, так играли только они, ну и еще парочка команд!
не знай