Музыка
Какие наушники лучше брать для слушания музыки: накладные или мониторы!?
Наиболее распространены и востребованы наушники, полностью закрывающие ухо, то есть — с валиками (амбушюрами) , которые охватывают ушную раковину, изолируют ее от внешнего шума и создают некое пространство между ней и самим динамиком (излучателем звука) . Этот тип принято подразделять еще на так называемый открытый и закрытый типы по чисто формальному признаку — наличию вентиляционных отверстий в чашке, которая служит корпусом для динамика. Дело в том, что это чисто косметическая деталь конструкции, не влияющая на степень изоляции слушателя. В принципе, на стерео-режиме открытые (имеющие отверстия) наушники звучат более свободно, создают ощущение более широкой сцены и размещения музыкантов за пределами чашек. В больших наушниках важна их универсальность: им под силу и функция ответственного студийного мониторинга, и мультимедийная (с использованием гарнитуры микрофона) , и хай-файная меломанская и, наконец, работа с портативными устройствами. Как правило, такие наушники звучат богато и полнокровно. В комбинации с портативными устройствами их недостаток проявляется в поглощаемой ими мощности, в соотношении их сопротивления с чувствительностью. Есть наушники с сопротивлением 16 Ом, а есть и с 300. Как правило, чем больше сопротивление, тем громче играют наушники — по крайней мере, на некоторых частотах. Иначе говоря, ресурсов портативных устройств может оказаться недостаточно для продолжительного или достаточно громкого звучания музыки в этих качественных науш
у меня мониторы
А ты хочешь на компе или на плеере слухать?