Музыка

То, какую музыку Вы слушаете зависит от погоды или от настроения?

Юрий Грибенко
На самом деле я очень зависима от музыки. Но, скорее, у меня всё наоборот чаще) ) Сейчас объясню...!) )
С помощью музыки люблю создавать себе нужное настроение, которого требует душа в данный момент, но душа требует, а настроение не приходит! В такой ситуации помогает как раз МУЗЫКА.
Допустим, настроение вяло-ленивое, ничего не хочется делать. А надо! (например, сделать уборку дома... ((() Включаю тяжёлый рок бодрящий или, предположим, группу "Кино". Такая музыка сподвигает лично меня на подвиги - даёт силы на это!) )
Если хочется пострадать, погрустить, поностальгировать.. . то многая классика помогает (Вивальди, Пуччинни и др. )
Если сильно гружусь мыслями, а хочется отойти от них, отодвинуть, то очень Моцарт помогает) )
Если наоборот надо загрузиться - Бах в помощь) )
Если надо передохнуть от работы (мозг устал) , то какая-нибудь лёгкая, ненавязчивая музыка помогает в этом деле.
Вдохновляет на хорошие мысли, идеи почему-то музыка Энио Морриконе.
И так далее, и тому подобное.. .
Постоянно пользуюсь музыкой как своим помощником.
Иногда бывает наоборот - не музыкой создаю настроение, а она может сама невольно изменить мой настроение.. . если случайно услышу мелодию. Вспомнила, как ходила по Большому Универмагу ("Гостиный двор" в Питере) , настроение было озабоченное - никак не могла найти, подобрать подарок. И вдруг сверху раздалась волшебная музыка Моцарта! Скрипки-фортепиано. Замерла, как завороженная, пошла на звуки, а там прям на втором этаже на балконе играет практически симфонический оркестр! В живую!) ) Слушала-слушала, а потом пошла и сразу нашла именно то, что было нужно!))
Petr Mikhaylov
Лучший ответ
Зависит в небольшой степени от состояния души и склада характера.
Т.
Тима ....
ни от того и не от другого

ты не поверишь но это зависит просто от желания послушать
Думаю, что нет.
от настроения вобщем то. а что?
Ольга Филатова
От настроения и погоды. Погода может влиять на настроение. Взаимосвязано тут всё.
Иван Фуреев
я року 25 лет не изменяю! только с классикой разве! и то Вагнер.
От настроения. У бабушек от погоды:)
От душевного равновесия.
Елена Шульга
Когда как. .
Но чаще всего наверное от настроения!
От уровня нашего ума!
От погоды