Музыка
Вот мне понравилась группа Burzum .Я не любитель металла, и тем более сатанизма, хотя вроде и не особо верующий
Вот мне понравилась группа Burzum .Я не любитель металла, и тем более сатанизма, хотя вроде и не особо верующий. И вот думаю - хорошо ли будет, если я буду слушать такую группу?
главное не забывай что ты Человек -а какая музыка тебе понравилось да слухай на здоровье
Неплохо, ибо тематика Бурзума не особо сатанинская (Мое мнение)
Послушай настоящую сатанинскую музыку, которую Лафей написал))) ) Которую проповедует Черная Церковь)) )
Бля буду если ты отличишь ее от классики))))
Ничего плохого в этом нет.
хорошо
не приравнивайте метал к сатанизму, это нелепо. просто совет на будущее.
Света Скрыпник
Я не приравниваю, но ведь Викернес в своё время церкви поджигал
если не особо верующий, то какая разница божественная музыка или сатанинская. слушай, если нравиться. я не верю, но логотип ношу.
нравится - слушай! )
я тоже дофига таких групп слушаю. и ничего плохого в этом не вижу.
Burzum - не группа. Это - один человек. С историей, довольно неординарной. Посмотрите в сети историю возникновения группы Mayhem. Варг - довольно интересная личность, с своеобразной музыкой. подростковый сатанизм конечно присутствовал в нем, о чем говорят его ранние "проделки". А в целом - интересная музыка, временами атмосферная, временами жесткая, временами чуть не.. . сложно сказать, я имею ввиду Lost Wisdom.
Вас настолько беспокоит карма музыканта? Вон, Фредди Меркьюри - неьтрадиционной орентации, и что, не любить его вокал? вряд ли )
Наслаждайтесь, одним словом )
Я вообще считаю, что слушать можно всё лишь бы тебе нравилось и ничего плохого в этом не будет, какая бы тематика не была.
А что такого-то? Слушай что тебе нравится. Мне нравится блэк метал, нравится своей атмосферностью, злобой, агрессией, даже идеологически в чём-то поддерживаю их. Но я не сатанист, как и некоторые из них, а особенно Викернес. Он язычник, и жёг церкви затем, чтобы искоренить, по его словам религию, которую принесли евреи и вернуться к старым скандинавским богам. Ну а так, если музыка нравится, то почему бы её и не слушать? Совсем ведь не обязательно быть злобным трушным блэкером и обязательно ненавидеть христианство, чтобы слушать такую музыку. Можно, ведь, данный вид музыки расценивать как одно из проявлений искусства.
Лариса Филатова
...не сатанист, как и некоторые из них, а особенно Викернес. Он язычник, и жёг церкви затем, чтобы искоренить, по его словам религию, которую принесли евреи и вернуться к старым скандинавским богам.
Так он сатанист или язычник??

Лариса Филатова
и по каким его словам? зачем бред писать?
*наталья *
Не сатанист. Как и другие БМ группы норвегии 90-х. Это раз. На счёт слов. Ну может и не так он говорил, но я попытался обобщить его идею и причину по которой он жёг церкви.