Музыка

Слушате ли вы музыку на той которой выросли вспоминаете в это время какие вы были когда это слушали на чём её слушали?

gastaw
Ой милок до сих пор слушаю и вспоминаю :))))
Константин Агафонов
Лучший ответ
Да Однозначно Именно этим в основном и занимаюсь (хотя слишком уж в ностальгию вдаваться не люблю) Но 90% музыки которую я слушаю--именно такая Особенно люблю слушать на СD то что когда то я слушал (очень при очень давно) с заезженных и перезаписанных кассет и катушек на плохущих колонках и думать о том что "Вот то качество которого мне тогда так не хватало)
Слушаю и вспоминаю. Слушал сначала на однокасетном магнитофоне Весна, затем на бабинном магнитофоне Маяк, а потом уже на музыкальном центре Sharp.
http://www.youtube.com/watch?v=tHefBtKZt6Y
слушаю конечно с удовольствием, хотя сейчас не так часто как раньше.. .
всегда с ностальгией вспоминаю свой магнитофон, затертый до дыр этими песнями:
http://www.youtube.com/watch?v=w3A_y2OR7XA
http://www.youtube.com/watch?v=WWH85xlhZbI
http://www.youtube.com/watch?v=QjdZ7iJCYWo
http://www.youtube.com/watch?v=KlY1cYGXcpo
Виниловый вертак "Рдиотехника" хай-фай и магнитофон "Весна-308"
Первым моим магнитофоном в 1961 году был катушечный ламповый двухдорожечный Gintaras с одной скоростью 19,5 см/сек .
Впоследствии, лет через 10, я успешно переделала его в зверски выносливый ревербератор, чем, в те времена, могла похвастаться далеко не каждая группа .
Магнитофонная плёнка тогда еще не выпускалась на лавсановой основе и поэтому рвалась часто и противно .
Склеивала я её маминым лаком для ногтей (так делали все меломаны ) .
Это была наша плёнка СВЕМА Тип 2 и Тип 6, и немецкие плёнки CH, CR, CPR фирмы ORWO .

И в те же времена у меня была ламповая, с обалденно качественным обогащённым тэмбром ( этот безумно вкусный саунд я помню до сих пор ! ) , моно радиола "Фестиваль" , 1958-го года выпуска, с дистанционным управлением ( !!!) и мои первые грампластинки на 33, 45 и 78 оборотов в минуту, полжившие начало моей коллекции винила, а также "музыка на рёбрах" . ( Кто не знает, что это такое -- "музыка на рёбрах" -- наберите эту фразу в гугле ) .
Но самое главное это то, что моя радиола ловила сквозь бешенство глушилок ( ИЗМЕНА РОДИНЕ ! ) радио БиБиСи , "Голос Америки " , "Радио Люксембург" и другие вражеские голоса передававшие клёвый джаз, р-н-р, поп и бит .
Это был просто праздник какой-то !!!
Никита Левкин А у меня была стерео радиола Эстония,помнишь такое чудо,а первый диск был aR.S. Out my head,диск был запилен до ручки,но в 7ом классе это было круто ,ну очень круто
всегда
Дмитрий Шкет
Конечно, я из новых только Трофима слушаю, а так всё те старые....
Аня Сфинкс
Для меня всё это взаимосвязано - всё то, о чём вы упомянули в своём вопросе. И я до сих пор слушаю эту музыку, с которой я начинал, ибо она - самая лучшая музыка и писалась в самые лучшие для этой музыки годы (60-ые и 70-ые) ! Аппаратура у меня конечно уже не та, но.. . в то время лучшей аппаратуры и не было.
Первым моим извращением был вертак Аккорд 101-стерео в 78ом подаренный родителями на др. Целых 15 ватт мощей!!!! Соседи вешались))))) Потому что с него не вынимался Grand Funk-Shinin'on-первая же пластинка купленная за Бешенные Деньги (40 рублей), по тому году, что эквивалентно 8(!!!)пузырям шампанского.... Так был сотворен Мой Мир Музыки.
Колюня 666
очень редко (в основном led zep, vdgg и rush), самое интересное что я слушаю на том же аппарате что и в 80-х (слава советскому качеству) и даже пленка свема не осыпалась а винил так вообще с иголочки. Cвязано это (то что слушаю редко олд-скул) в основном с тем, что очень много появилось гениальной музыки подобной той что мне нравилась (конец 60- и начало 70-х) (слава скандинавскому прогу))) )
а вспоминаю какой я был в то время больше под такую музыку
Мамиля Сеитова
это был двухкасетник sanio и сушали тогда КАР-МЕН или подобное !..
Ирина Баутина
скорее на ком слышал, вспоминаю и отрицать не буду)))