Нет. Ещё ни одна музыка не сделала жадного - щедрым, глупого - умным, слабого - сильным, а бесхарактерного-
твёрдым.
Характер и привычки - это от воспитания и наследственности. И, если, ты родился не пойми зачем, то твои приоритеты будут меняться не только от музыки, а даже от состояния кишечника..)
Музыка
Влияет ли музыка на человека, которую он слушает?
влияет - кто слушает клубняк, дабстеп и прочее дёргаться начинают потом как гниды на гребешке.
репп вляет... больше слушает - больше тупеет...
конечно)
я думаю, что на характер или привычки в особенности) )
и еще на внешний вид.
да вообще, музыка - это сила, музыка может сделать что угодно) )
у меня, например, поменялись приоритеты в жизни какие-то немного и очень поменялись вкусы и предпочтения))
и еще на внешний вид.
думаю что влияет, магистр Йода
как-то не согласна я с ответчиками. и учёными. человек сам взрослеет, меняет свои вкусы, предпочтения, интересы. наоборот я сомневаюсь. нне может же человек от поп-музыки к неоклассике просто так перейти, например. на него что-то до этого повляило. музыка это уже как следствие
не думаю.
но музыка помогает нам определить какие-то качества человека (характер, наличие серого вещества)
Безусловно, влияет!
Но в Вашем вопросе нет конкретики на что именно влияет!
Я бы с удовольствием ответил!
Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений.
Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения айкью, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.