Музыка
Посоветуйте что-нибудь в стиле Rammstein =) Панк-рок не советовать)
Хочется услышать такую же качественную музыку, глубокие проигрыши и конечно же у солиста должен быть низкий голос. Панк-рок не советовать)
Если индустриально-металлические риффы Rammstein кажутся вам слишком тяжелыми и агрессивными, а отрешенные напевы Sisters of Mercy слишком меланхоличными, то Unheilig – определенно для вас. Я бы даже сказала, что “Das 2.Gebot” - это идеальный продукт для готической дискотеки. Первое, что наводит на аналогии с Rammstein, это, безусловно, немецкоязычная лирика и очень характерный «рамштайновский» вокал. Да и мелодика некоторых вещей весьма напоминает облегченный вариант “Sehnsucht”. Само по себе это было бы не так интересно (кому нужен очередной, пусть даже и облегченный, вариант Rammstein?). Необходимую изюминку альбому придает значительная доля электроники, превращающая его из музыки для накачивания шейных мышц в, скорее, танцевальную музыку, а также временами откровенно «сестринская» мелодика некоторых песен. Не случайно на диске присутствует и кавер «сестренок» , бессмертная “This Corrosion”, сыгранная, кстати, на очень достойном уровне.
Unheilig - Geboren um zu leben
10-й альбом немецкой группы Letzte Instanz – «Heilig» («Святой» ) – это, несомненно, одна из лучших работ в своем жанре. Однако, в музыке на первом плане вместо струнных инструментов все больше тяжелых гитар. Правда, при этом, гитары звучат на «пятерку» - четко, ритмично, качёво.
В прошлом году группа выпустила альбом «Schuldig» («Виновный») , который стал началом трилогии, которую собственно и продолжил новый альбом.
Letzte Instanz - Heilig - Winterträne
Eisbrecher (Германия, 2003, gothic / industrial)
Der Bote (Германия, 2003, gothic / heavy / industrial)
Das Ich (Германия, 1989, dark wave / electronic / industrial)
Nik Page (Германия, 2002, gothic / industrial)
Oomph! (Германия, 1991, industrial)
Müller Of Death (Германия, 1995, industrial)
Hammerschmitt (Германия, 2000, industrial / thrash)
Die Form (Германия, 1981, avantgarde / industrial)
Unheilig - Geboren um zu leben
Letzte Instanz - Heilig - Winterträne
Oomph! (Германия, 1991, industrial)
Blood
Ruoska
Megaherz
а из индастриал-метала
Violent Work Of Art
Revolting Cocks
Hanzel Und Gretyl
Tanzwut
Sybreed
Herrschaf
Raunchy
Ruoska
Megaherz
а из индастриал-метала
Violent Work Of Art
Revolting Cocks
Hanzel Und Gretyl
Tanzwut
Sybreed
Herrschaf
Raunchy
Raubtier
Если исходить из того, что Рамштайн определяется как индастриал, то KMFDM сойдёт)
Clawfinger
Ранний Marylin Manson
Fear Factory
Ранний Marylin Manson
Fear Factory
Lordi- Хард рок Алялуа