Дитер Болен (нем. Dieter Bohlen; род. 7 февраля 1954, Берне, возле города Ольденбург) — всемирно известный немецкий певец, музыкант, музыкальный продюсер и композитор. Творческие псевдонимы: Steve Benson, Marcel Mardello, Ryan Simmons, Dee Bass, Joseph Cooley, Art Of Music, Countdown G.T.O., Fabrizio Bastino, Jennifer Blake, Howard Houston
Свой первый «золотой диск» получил за композицию «Hale, Hey Louise», исполненную гитаристом Рики Кингом (Ricky King). Песня достигла 14 места в чартах и принесла музыкальному издательству пятисоткратную прибыль. В исходных данных сингла автором был указан Стив Бенсон (Steve Benson) — первый псевдоним Дитера Болена, придуманный совместно с Энди Залленейтом (Andy Selleneit), ставшим впоследствии шефом BMG/Ariola в Берлине, а на тот момент работающего ассистентом на одной из кафедр.
В конце 70-х — начале 80-х Дитер Болен является участником дуэта Monza (1978) и трио Sunday (1981), работает с немецкими звездами: Катя Эбштейн (Katja Ebstein), Роланд Кайзер (Roland Kaiser), Бернд Клювер (Bernd Clüver), Бернхард Бринк (Bernhard Brink). В 1980-81 годах под псевдонимом Стив Бенсон (Steve Benson) выпускает три сингла.
Музыка
кто такой Дитер Болен и где он живёт? чем он известен?
известен по работе в коллективах Modern Talking, Blue System
http://ru.wikipedia.org/wiki/Болен_Д.
Он родственник промышленника по имени Альфред Крупп фон Болен унд Гальбах.
Ну как же... Модерн Токикнг.... Блю Систем.... Ё ма хо Ё ма со....
Вот тут в аудио варианте повествуют: http://www.youtube.com/watch?v=usEUUzzGvZ0
Гугл с Яндексом запретили?
В двух словах: поп-певец и композитор, Германия.
А ты в какой стране живёшь? Наверно на луне?