Музыка
Когда беру баррэ на гитаре, не все струны звучат хорошо. Палец ведь не идеально прямой. Что с этим делать?
Учиться распределять давление по пальцу равномерно, придёт со временем.
Прижимать плотнее (палец) В некоторых аккордах -например минорных в системе Фа и септ аккордах (в системе си) где средний (факовый ) палец свободен его можно припахивать помогать узательному держать баррэ
Анатолий Ёлкин
припахивать факовый палец это серьезно :)
у всех не идеально прямые, а звучат же)))
Подними. ключем немножко гриф.
Играть, играть и еще раз играть - все получиться.
есть спец зажимы. . а еще можно сильней зажимать. . со временем привыкнешь.
У меня тоже такая проблема. Поэтому палец ставлю когда как. На некоторых барре далеко задирать приходится, на некоторых наоборот низко ставлю. Просто пробуй разные положения, и запоминай то, как ты поставил тот или иной аккорд. Потом тренируйся, и со временем внимания обращать не будешь на то как ставишь пальцы.
Поискать положение пальца (чуть выше- ниже) , локтя, И -тренировка !..))).
Кроме того проверьте высоту верхнего порожка, высоту струн над 12 ладом, ровность грифа, натяжение струн.
что-то из педагогического опыта подсказывает мне, что у вас галименькая гитара. попробуйте для начала зайти в гитарный магазин и поставить своим неровным пальцем баррэ на гитаре подороже, и если зазвучит, то дальше делайте выводы сами :)
Сильней зажимай, лады то ровные.
практика и только практика! чаще играй у меня тоже такое было! еще смотри чтоб у тебя струны далеко от грифа не были!
Возьми лучше барабанные палочки))) ) гитару отдай Полу)))