Музыка
УМНЫЕ и провинутые в музыке сюда.
Срочно расскажите кто такие Барды?Как понять Бардовская песнь?Кто превый исполнил ЭТО?в России???в каком году прошу отвечать знаюших людей а не всех подряд и всякую чушь! Договорились?
можно ещё немного добавить: советские барды, насколько мне не изменяет ппамять, были тесно связаны с движением "Митьки" (оно и сейчас есть) , так вот, чтобы понять творчество отечественных бардов нужно представить себе посиделки на кухне (именно не квартирники, а посиделки на 2-3х человек) часу эдак в 5м утра.. . это не просто авторская песня, это нечтоболеедуховное наверное.
Бард (от кельтского bardos, восходит к праиндоевропейскому *gwerh — провозглашать, петь) — поэт и певец. Конкретное значение меняется в зависимости от страны и эпохи. У кельтских народов в древности бардами называли представителей одной из категорий друидов — историков и поэтов. В середине XV века слово бард из гэльского языка вошло в шотландский диалект английского в значении «бродячий музыкант» (по-видимому, с пренебрежительным оттенком).Новый этап бытования слова бард в английской культуре наступил в эпоху романтизма. Институт бардов воспевали многие британские поэты, в том числе сэр Вальтер Скотт. В результате эпитет бард закрепился за Шекспиром и Бернсом.В СССР с определённого времени бардами стали называть людей, сочиняющих и исполняющих авторские песни.Известные барды: Владимир Высоцкий,Юрий Визбор,Александр Городницкий.
Бард - это челове странствущий по миру, он не борется не за зло не за добро живёт в свою выгоду, а его песни согласно мифам обладают магией, и могут вызывать магических существ ему на помощь!!! а насчёт остольного не знаю.