Музыка
Слушайте,а особо умные должны задавать вопросы про Лето любви?Потом музыка закончилась?Интеллектуалы остались там?
Там остались не только интеллектуалы. Там остались наркоманы. . Интеллектуалы, кого во Вьетнам не забрали, свалили со штатов быстренько. . В основном в Канаду, Мексику и Бразилию.
"А по утру она проснулась - кругом помя-а-а-а-а-атая трава-а-а-а" - ну и давай легенды про вчерашнее строчить.. . И публика, и исполнители были порядком под кайфом, никто толком не помнит, что и как, из выдающихся исполнителей был только Хедрикс (а "The Who" стали знаменитыми именно на этом фестивале, а до этого их в США мало кто знал) . После Вудстока музыка шла своим чередом так, как она шла до него или шла бы без него - никаких кардинальных смен эпох или музыкальных открытий там не произошло. Рождение heavy metal обошлось без Вудстока, а ведь это едва ли не главный вклад в рок 70-х.
Музыка как музыка, тогда была такая, потом стала другая - дело житейское. Всё было бы намного проще, если бы обкуренные-обколотые бэбибумеры не страдали массовой манией величия и склонностей любому своему пуку в воздух придавать статус легендарного. В ту эпоху куда ни плюнь - в какую-нить легенду да попадёшь. Просто музыкантов там не было, каждый был гений (среди удобрений) . Тогдашние идолы усердно проповедовали идеалы презрения к материальному и близость к природе, а потом подавляющее большинство из них оказалось при миллионах на счету, замках, виллах яхтах - ну и при легендарном статусе, вестимо.. .
Моё поколение отрицало и эти лозунги, и эту показуху. Видимо, поэтому от музыки нашей молодости не осталось никаких легенд. Аж до самой Live Aid жизнь текла без искусственного нагнетания и накрутки легендаризьмы, музыку слушали ушами.
Особо умные про Лето Любви 67-го в такой форме никогда бы не спросили .
(Смени сорт травы) .
Там были интеллектуалы? :)
Да. . И, не вернутся к сожалению. Эх. . Мы тоже не вечные.