Музыка

Самые перспективные стили в электронной музыке на ваш взгляд?

Лена Богданова
синти-поп. Более менее танцевальный и живучий, и несмотря на попсовость звучания довольно интересный. Я думаю, он и будет музыкой будущего. А вот насчет Эмбиента в жизни не соглашусь - многие эмбиент-команды довольно унылы и в их треках сплошной шум и гул, ничего интересного. В эмбиенте скорей есть свои гении, которых можно на пальцах пересчитать, но перспективы это врядли
М.
Марина .
Лучший ответ
Пожалуй эмбиент
Psybient («псайбиент» , «сайбиент» , «псибиент», ) — сокращение от psychedelic ambient (психоделический эмбиент) — жанр электронной музыки, который сочетает в себе элементы психоделик-транса, эмбиента, даунтемпо, даба, этнической музыки, музыки «нью-эйдж» . Другие названия: ambient psytrance, ambient goa, psychill, psydub.

Для охарактеризования одного из аспектов стиля можно сказать, что это в 2-3 раза замедленный псайтранс, но только к этому жанр, безусловно, не сводится, а перекликается также с аспектами других вышеупомянутых стилей. Часто на медленную ритмическую основу накладываются эмбиентные элементы отфильтрованные и многократно обработанные эффектами для достижения наиболее психоделического звучания. К Псибиенту относятся как чисто электронные произведения так и достаточно живые, в том числе с использованием инструментов различных народов мира. Зачастую электроника переплетается с этникой и современными инструментами, включая в себя ритуальные и архаичные мотивы, космические синтезаторные звуки и обертонную музыку. Псайбиент обычно играют в чилауте.

Наиболее известные и характерные представители стиля — проекты Саймона Посфорда Shpongle (выходящий, однако, за его рамки во многих местах) и Younger Brother, израильский проект Shulman, немецкий Entheogenic. Из отечественных музыкантов в этом стиле наиболее плотно работает лаборатория "Руда Нави" - психоделия и эмбиент, тяготеющая более к этническому и Трип-Эксперементальному звучанию.
Представители

* Abakus
* Aedem
* Aes Dana
* Alexander Daf
* Androcell
* Asura
* Bluetech
* Carbon Based Lifeforms
* Cell
* Celtic Cross
* Entheogenic
* Ephemeral Mists
* H.U.V.A. Network
* Harax
* Hol Baumann
* Ian Ion
* Ishq
* Kick Bong
* Kuba
* Mystical Sun
* Open System
* Ott
* Shpongle
* Shulman
* Side Liner
* Solar Fields
* Sync24
* Will-O'-The-Wisp
* Younger Brother
* Zero Cult
* Zymosis
* Руда Нави
Психоделический транс, он же «пситранс» , он же «псай-транс» , он же «психоделик-транс» («сайкиделик-»), он же «псай» («сай-»), он же «пси» , (англ. psychedelic trance, psytrance) — направление в электронной музыке, отделившееся от гоа-транса в середине 1990-х годов.
Основные элементы культуры пси-транса и гоа-транса совпадают. Для их создания используется одинаковый инвентарь, концерты (вечеринки, рэйвы) проводятся по схожим схемам, поклонники и того, и другого жанра в народе называются «трансерами» , у них одинаковая атрибутика: «кислотные» цвета и рисунки, знаки «ॐ» и пр.
эмбиент и транс!
Drum and bass,, Trance.