Грузинское трио Bzikebi стало победителем международного детского конкурса "Евровидение-2008", завершившегося на сцене Дворца спорта города Лимассол на острове Кипр в ночь на воскресенье.
Участники Bzikebi, которые под шестым номером исполнили на Кипре песню с названием Bzzz, подражающим жужжанию шмеля, набрали наибольшее количество баллов за время 15-минутного международного телефонного и СМС-голосования.
Трио обошло конкурентов из 14 стран-участниц, среди которых был и российский исполнитель, 12-летний Михаил Пунтов из села Нижний Мамон Воронежской области с песней "Спит ангел", занявший седьмое место.
Второе место заняла украинская певица Виктория Петрик с песней "Матросы". Замкнула призовую тройку литовская исполнительница Эгле Юргайтите с композицией Laiminga diena.
В этом году правила голосования претерпели изменения: победителя выбирали не только зрители, но и специальное профессиональное жюри от каждой из стран-участниц, однако последнее слово все равно осталось за зрителями. По условиям конкурса страна, представляющая своего участника, не может отдать за него голос.
В конкурсе принимали участие юные артисты из России, Румынии, Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Бельгии, Болгарии, Сербии, Мальты, Нидерландов, Украины, Литвы, Македонии и Кипра.
http://www.rian.ru/culture/20081123/155682242.html
Музыка
Какае место занял Миша Пунтов на Евровиденье и кто стал первым?
Россия даже в пятерку лидеров не вошла.
А первой стала Грузия.
23.11.2008 02:09 : Юные певцы из группы "Бзикеби", представлявшие Грузию, стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса детской песни "Евровидение-2008", который прошел в кипрском Лимасоле.
За их песню "Бзз... " было отдано самое большое количество голосов. ВТОРОЕ место заняла исполнительница из Украины, а ТРЕТЬЕ - из Литвы. Российский участник Миша Пунтов с песней "Спит ангел" занял 7-е место.
наш на седьмом небе-месте
1 Грузия
Наш в десятку не вошел)