Музыка

Божественная музыка....Что это за музыка, по-Вашему?...

Я столько слышала НАСТОЯЩЕЙ-классической-музыки, которую очень люблю... Но однажды услышала "Вальс Дождя"... Что в нём?...Каждый раз, когда его слышу, что-то обрывается внутри и.. Где я?...-задаю себе вопрос-и откуда это ощущение счастья и полёта?...Так ЧТО такое: божественная музыка?...
Максим Гусев
О! Как я Вас понимаю. Я сама играю на скрипке, альте и фортепиано. Я влюбилась в классику когда мне было 3 года. Где-то услышала случайно. С тех пор музыка постоянно звучит в моей голове. Для меня божественная почти вся классика до 20 века. Я люблю как Баха так и Шуберта. Бетховен, Моцарт, Вагнер - самые самые любимые. Еще Лист и Шопен из композиторов для фортепиано. Для скрипки Паганини, Венявский, Сарасате. А так вообще люблю всю классику. Это музыка свыше данная что бы исцелять.

Когда у музыканта-исполнителя открыто сердце и когда он действительно понимает что играет получается божественная музыка.
Роман Миловидов
Лучший ответ
Максим Гусев Какой замечательный ответ....
Спасибо!)))
Максим Гусев Ангел Музыки!...
Буду рада видеть Вас на своей странице, в своём Блоге и в своих Друзьях...
Спасибо за ответ!! ))
Андрей Данилко - "Собирая желтые листья"
http://www.youtube.com/watch?v=XyD4zyYrahc
Ирина Пестова
Это просто есть в вас вы сама и есть эта музыка !!!Главное услышать
Максим Гусев Какой красивый ответ....Спасибо!!))
Максим Гусев Заходите на мою страницу и в мой Блог...
Буду Вам очень рада!!
Сегодня или завтра размещу в Блоге сказку о музыке, которую ОЧЕНЬ люблю....
Музыка....Вы совершенно правы, она-часть моей душИ....
Ещё раз-огромное спасибо за такой дивный ответ!! ))
Вот это шоле? Убого перетянутое из Лунной сонаты кичево-попсовое тошнилово?
Нет уж, лучше я буду гореть в аду, чем слушать такую "Божественную музыку"...

http://www.youtube.com/watch?v=sAoXUDMtQBI
Максим Гусев Дорогой Доктор!
За что Вы так ...этот Вальс?)))
"Лунную сонату" я сама играла...Не только первую часть.
И Бетховен-мой любимый композитор
Ничего тут не перетянуто....достаточно точно передано то, что в дождь испытываешь, мне так показалось...
А дождь я люблю!
Кстати, разве я об этом вальсе сказала, что это божественная музыка?...
Георгий Свиридов "Метель"
А так?
Это всегда... ОРГАН... всегда БАХ.. .
Звучит орган торжественно и ясно.
В старинной кирхе вновь звучит мотив.
Мелодия божественна, прекрасна…
Я замираю, голову склонив...
Ольга Калашнюк
О! какой вопрос-то неоднозначный) )

Я, как ценитель многих музыкальных жанров и подстилей, не смогу определенно сказать, какая музыка может зацепить именно сейчас: в данную секунду! Ведь настроение - это такая хрень, которая постоянно меняется) ) Сейчас у меня возникнет безумное желание послушать финский рок, через полчаса скоростную электронику с ломанным ритмом, а через полтора часа - что-нибудь из джаза.. .

А что касаемо толкования такого определения, как "божественная музыка"... Можно, конечно, эту тему разобрать по винтикам, но я скажу в крации:

"Божественной" можно назвать музыкой, которая пишется месяцами.. .в которую вкладывается идея.. .душа композитора.. .

В качестве примера приведу творчество группы: Massive Attack http://foxcafelabel.blogspot.com/2008/01/massive-attack.html И это только один из тысяч примеров, когда творчество действительно цепляет)
C* I Love Ur C* .
Максим Гусев Вопрос неоднозначный.согласна...
Потому что настроение было неадекватное )))
Сколько раз обещала себе, когда внутренний "раздрызг" не подходить в Компу...
Потому что вопросы и впрямь получаются дурацкие, на которые и сама не смогла бы ответить....))))))))))
Это когда не музыка в тишине, а тишина в музыке.
Gulek S
Для всех по-разному:
Например, существуют музыкальные композиции на религиозные темы (Бетховен - 9 симфония хорал, Шуберт, Бах - Аве Мария и т. д. )
Но для большинства божественная музыка - это та музыка, от которой наступает ощущение отрешенности от окружающего и возникает (пожайлуста не смейтесь, но это так) какое-то чувство возвышенности.
Кстати, по заявлению многих эффект от такой музыки наступает только при спокойном прослушивание дома.
Максим Гусев Не смеюсь...
Очень нравится Ваш ответ, правда!...)))
Metallica