Народ.. . меломаны и критики.. .
подскажите, чем отличается
Модерн-метал от хард-кор-метала?
я еси честно грань не вижу...
Музыка
Вопрос о музыкальных стилях
Дело всё в инструментах: В Hardcore Metal (например группа Hatebreed) развивается тяжёлый, я бы сказал "old school", саунд; композиции близки по строению, по рифам, как мелодическим, так и ритмическим, к Thrash Metal. А Modern Metal (Mnemic) отдичается тем, что кроме привычных инструментов (Бас, Барабаны, Гитары) добавляются новые, электронные. То есть можно провести параллель с Industrial, но Modern идёт в ногу с Metalcore (Killswitch Engage) у них похожи вокальные приёмы (Screaming в перемешку с класическим ором), рифы Thrash, и ритмика сбитая (хорошо с этим справляются Twelve Tribes, Threat Signal, Black Bomb A и другие...). Вывод следует такой, что Hardcore и Modern идут к разным целям, первый стиль стремиться развить и, тем более, сохранить традиции конца 80-х, а второй - развить Trash и Metalcore (и не только), добавив туда электронику и другие стилистические приёмы, тем самым сделав эту музыку доступной не только Рокерам и Металистам, но и любителям электронной музыки. Я ответил на вопрос?
Каждый большой музыкант или заметная группа вносят в музыку что-то свое и загонять их в рамки каких-нибудь исскуственных классификаций не стоит, пусть этим занимаются придурковатые музыкальные критики, а мы будем слушать то что нам нравится)))
ya toje ne vtykayus' -ya slushayu muzyku,i hard rock i metall ,a kakoi on etot metall -mne po barabanu!!ya na svoinvkus i slux orientiruyus'!!))
модерн метал... честно? такой стиль точно есть? кор - он жесткий... а модерн металом можно назвать и ню метал... если конеШно не он имелся в виду...
Каждый, по ходу, определяет стиль музыки, которую слушает сам для себя
I ya ne znayu raznitsy
Я тоже...
главное, чтобы тебе нравилось... я думаю разницу даже сами исполнители не знают... просто решили показать какие они умные и как они умеют сочитать слова :)