Музыка

Как настроить гитару бесплатно?

Это вопрос исключительно к гитарным техникам.
Анастасия Пак
Лучший ответ
Гитара (в отличии от пианино) настраивается бесплатно Как? (на слух или по тюнеру) --уже другой вопрос
Ололо. В скором будующем появятся вопросы типа "Как настроить гитару бесплатно и без смс"
Энерго М
"Бесплатно"? O_o Обычно ее настраивают самостоятельно...
http://www.guitartuneronline.ru/ звучание настроенной гитары. Настройте каждую струну в соответствии со звучанием. А чтобы натренировать слух и потом настраивать гитару без помощи эталона звука, достаточно запомнить звучание только первой (самой тонкой) струны и настраивать остальные по ней по методу пятого лада. Зажимаем вторую струну на 5 ладу и сравниваем звук со звучанием открытой (неприжатой) первой. Звук должен быть одинаковым. Настроив вторую, зажимаем третью - уже на четвертом ладу, и сравниваем звучание с открытой второй. И так снизу вверх настроить все струны, зажимая верхнюю на пятом ладу, нижняя открытая.
D*
Dianchik *
Да проще пареной репы))
Сейчас на любом ПК устройстве есть микрофон. Идешь сюда: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=tuner1 и скачиваешь тюнер для гитары. Там же есть описание как им пользоваться. И пользуешься! Ни навыков, ни знаний не надо. И слух до фени...
Но так лучше делать только сначала. Все-таки, настройка на слух великолепно развивает этот самый слух. Что для гитарист немаловажно.
Yero Yerniyaz
по камертону или по другому настроеному инструменту.. . первую струну на ми первой октавы, вторую, зажимая на пятом ладу, в унисон с первой, третью, зажимая на четвёртом ладу в унисон со второй, остальные, зажимая на пятом ладу, в унисон с предыдущей. . это стандартный строй шестиструнной гитары
если нет камертона или другого инструмента, то можно, на первое время, первую струну подтянуть произвольно, но так чтоб она не была слишком перетянута и не очень болталась...
купи тюнер и сможеш самостоятельно настроить//
Бесплатно - это значит самому придется. Скачай какой нибудь тюнер или прогу по настройке гитары, если слуха пока нету, могу посоветовать програмку GS(Guitar-Song) - там вообще аккорды для песен, но и встроеный тюнер есть, там все просто, просто выбираешь струну и начинаешь еее подстраивать по звуку, главное чтоб микрофон был, а индикатор поможет настроить
я согласен со всеми ответами
Noname Name
научись сам настраивать и всё
что значит бесплатно?