Музыка

Посоветуйте мелодию типа Моцарского "Реквиема". Спасибо! А что вообще значит слово "Реквием"? И почему "По мечте"?

Эй
Эйлер
Ре́квием (лат. Requiem) — заупокойная служба (месса) в католической или лютеранской церкви. Соответствует панихиде в Православии. (c) Wiki

P.S. Название «Реквием» в переносном смысле зачастую употребляется в других видах искусства, обозначая произведение, посвящённое памяти умершего или умерших. В частности, известны поэма «Реквием» Анны Ахматовой по жертвам сталинских репрессий, одноимённое стихотворение Елизаветы Мнацакановой [1], картина Павла Корина «Реквием (Русь уходящая) » или фильм «Реквием по мечте».
Галина Криницина
Лучший ответ
фильм посмотри и все поймешь ссылка вот
Valentina ?????????????°
У Глюка есть Аir,у Грига пара ариозо, вивальди возьми и переслушай, Шнитке поздний, Рахманинов
и фильм Моцарт скачай и зырь! (на вопрос)
Альбинони - Джацотто. Адажио для органа и струнных.
Maxim Shitov
"Реквием по мечте" - один из лучших, на мой взгляд, фильмов о проблеме наркотиков.
"Реквием по мечте" - класс фильм, только слишком безнадежный...
Ишим Би Ргу
Может, вы слышали "Реквием по мечте" Клинта Манселла? Это действительно стоящая вещь, почти классика. Других подобных я не знаю, разве что "Winter" Вивальди.
Татьяна.
Реквием - траурное произведение, заупокойная месса (у католиков) .
Реквием по мечте, по-другому, "захоронение" мечты, траур по мечте, что ли.. . То есть по тому, что эта мечта уже никогда не сможет осуществиться. Трагедия.
"БОЛЕРО" Равеля. Я думаю, реквием-воспевание, гимн, дань чему-то. Хотя, может, я и не прав.
Послушайте Моцарта-у него очень красивые произведения, Лакримоза или Месса №6, например.