Музыка
Что нужно для нормальной работы со звуком в FL Studio?
Решил в серьёз заняться написанием музла в этой проге, но скачав несколько чужих проэктов понял, что компьютер мой слабоват для полноценной работы. В следствии сильно загрузки ЦП звук сильно заедает, подскажите оптимальный вариант компьютера для хорошей работы.
не внем. купи звуковуху приличную. .
хотя бы какой нить Xfi creative для начала - цена вопросоа баксов сто.
но вообще если решил заняться _всерьез_ - то придется баксов на 300-400 раскошелица... .
проблему с задержкой можно решить и программно. . но это во первых неудобно, во вторых имхо некошерно, в третих - задержка - не единственаня пробелма с которой ты столкнешься.. . особенно если будешь докупать аппаратуру )
От задержки при записи вас избавит звуковуха типа каких-нибудь focusrite и так далее, а от проблем с воспроизведением проектов - новое железо. Мне вполне хватает i3 и 6гб оперативы.
У меня проц старый проблем нет! как дела с аудиокартой? или аудио дровишками?
Дело может быть и не в компьютере. Возможно, у тебя стоит маленька временная задержка. Зайди в Опции->Аудио установки и посмотри, сколько миллисекунд (там будет ползунок) . Маленькая задержка означает, что звук формируется мгновенно, отчего твой компьютер может просто не успевать его обрабатывать, поэтому все тормозит и трещит. Передвинь ползунок правее - увеличь задержку, и это очень сильно повысит производительность. Одно "но": увеличится время отклика. Но это не принципиально, если ты не пользуешься миди-клавиатурой, гитарой или другими инструментами. Если пользуешья, то качай Эйсио драйвера (опять не могу написать по-английски - не отсылается...) . С их помощью можно сделать минимальной задержку без потери производительности. Лично у меня встроенная звуковая карта, и с этими драйверами у меня стоит задержка в 12 миллисекунд - это ооочень мало и совсем незаметно. Уверен, твоя проблема именно в этом сокрыта.
Ну у меня 2 ядра, проц 2.4Ггц и нормально всё ...вдохновение только редко приходит