Музыка

Какие песни играть на гитаре для развития

Просьба не говорить что-то типа зависит как ты играешь, чтоб заработать баллы просто. Пожалуйста конкретные советы давайте. Спасибо
И так советы. Играй то, что можешь реально сыграть. Вот например, какой стиль ты слушаешь? Возьми любую песню, найди на нее табы и начинай учить. Если чувствуешь, что это для тебя сложно, то найди что-нибудь полегче. Развитие... что это в твоем понимании? Можно развивать игру соло партий, можно долбеж риффов доводить до идеала, можно мучать арпеджио, тренировать тирандо или апояндо (в зависимости от того, что ты считаешь для себя более необходимым). Можно играть упражнения или же оттачивать исполнение композиций целиком. А то "развития"... Что ты предпочитаешь играть - то и развивай и не говори, что в интернете ничего нет касательно этого. И еще не понятно, что ты развиваешь. Слух? Пальцы? Приемы звукоизвлечения? Или все сразу? Делай все постепенно: немного одного, немного другого - все в зависимости от предпочтений. результат не заставит ждать, главное желание и практика. Удачи!
Марина Сыкчина
Лучший ответ
Если играть для развития, то не песни, а инструментальную музыку всяко.
Денис Боровик
унас с Металики наченают обычно в этом деле, так что дерзай!
в траве сидел кузнечик
смотря что ты хочешь развить?))) свой музыкальный вкус, играть болле разнообразно, или играть что бы набираться опыта))) тут дело еще что ты слушаешь)))) если ты слушаешь рок-то тут все понятно-"кино","ария","сплин","ддт","звери и тогда".еще оч классно играть дворовые песни, но тут уж на любителя (я например не люблю играть песни про автобусы, авган и т. д, а вот послушать можно)))
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=216992 здесь книга самоучитель дмитрия агеева в контакте в поиске набери "самоучитель игры на гитаре" там видео, которое идёт долго, оно по книге очень хороший самоучитель