Музыка
Почему любители олдового рока не желают слушать ничего современного?
как только появился интернет и с его помощью удалось ознакомиться с гениальной современной музыкой и ее исполнителями так сразу долго "неприкасаемый" олд-рок сразу ушел на второй план, ибо то что творят в последнее время олдовики (за редким исключением) просто невозможно слушать ((( особенно в сравнении с современной классикой рока
Ничего подобного--не только желают но и слушают Лично я слушаю много современного Просто не всё нравится Например я могу слушать когда надо (и если надо) и реп и клубную музыку и дэт металл (и другие металы где рычат гроулом) но это абсолютно не моё Может я чуток староват уже но в подобной музыке мне чего то сильно не хватает--как правило собственно музыки Но тем не менее я могу находить и среди (сравнительно) современных групп для себя множество интересных и толковых А вообще лучше всего по этому поводу написано было в одном муз. журнале: "Всю рок аудиторию по возрасту можно разделить на тех "кто слишком стар что бы слушать Секс Пистолз" и тех для кого NIRVANA,BLUER,OASIS и т. д. -уже древние и ископаемые группы" По моему лучше не скажешь))
Xayrullo Qushoqov
Тираныч, ты монументально старрр =)))
да потому что не по душе.. херня какаято...
Карл! Тонкость иронии не пробивает толстоту лобной части.. )
Нет сейчас никаких олдеров. Эпатаж всё это.. Типа, жажда, ничто.. школла - всё !
А втихую всяхую хрень типа аврило лавино употребляют. .
Потому как, человек, если не мёртвый.. Не может всю жизнь мертвецоф слушать.. Прости господи, майн готт !
Xayrullo Qushoqov
Лучше слушать хороших мертвецов, чем отстойных живых! ©
патамушто см. первый ответ. но бывает и веселая херня, я вон аврилку люблю, например...
Дмитрий Губанов
Троллефобия?
Как только "современное" покажет что-нибудь лучше олдового, с удовольствием начнём это современное слушать.
Дело в том, что "современное" пока что не может даже допрыгнуть до планки, которую отцы-основатели установили, причём не допрыгивают, как говорят в спорте, "на два лаптя".
Впрочем, в инди-музыке и в альтернативе бывают нечастые исключения из общей массы современных "музыкальных продуктов от эффективных менеджеров", но они, при внимательном прослушивании, оказываются хорошими копиями старого доброго рока.
Кристинка) Задольская))
А зачем кому-то допрыгивать и перепрыгивать?У музыки нет соревновательного фактора. Кто-то, кто играет сам музыку, начинает вечно анализировать и придумывать технические отмазки. Это если бы два врача начали спорить по поводу кардиограмм своих пациентов. У моего круче сердце, чем у твоего. Пусть попробует не есть мучного и соленого, а там посмотрим, сколько ему еще осталось.
Док, напишите мне диагноз. Я слушаю прог старый и современный, хард-рок старый и соверменный, блюз разного времени, альтернативный рок, хэви, рокабили и др. Я много раз, когда был еще юношей, слушал, а точнее сказать пытался слушать, Цеппелинов. Пластинку часто слушал. Но вот к душе их музыка мне не прилипла. И часто здесь меня упрекали в том, что я слушаю то, что уже переиграли. Ну, при чем здесь это?Нет, ну, ты послушай то, а не это. И пошло-поехало))
Ты бредишь маленький)))) Те кто не слушают ничего нового они и олдовый рок могут слушать вперемешку с шансоном))))
Елена Климова
Кокой ужос...
это в "философию" нада, а не сюды...
Дмитрий Губанов
Я великий провокатор
Потому что боятся что их засосёт к современному, и что больше они не будут рок слушать как раньше
А может быть уже хватит срачи устраивать, в самом то деле?
Про oldschool rock и всяких НЮшников:
Я продолжатель традиций старого доброго хард-н-хэви, и для меня олдскульный рок всегда будет идеалом, и пофиг на всех этих альтернативщиков и проч. со спущенными штанами и
семиструнками в Drop C. Мне не интересны.
Про другие современные жанры: Я например не побрезгую послушать хороший брит-поп типа Keane и Coldplay.
Про oldschool rock и всяких НЮшников:
Елена Климова
Неее, мы только начали =))
Я вот пытаюсь послушать что-нить "современное", но народ впадает в истерику и тщательно от меня это "современное" скрывает ))))
Не точо не желаем.. Лень отсеивать шелуху. А её не мало..
М-р Дж. Д. Моррисон какбэ намекает
Ну а что, Манзарек вон фанат электроники.
Не все, "упёртые" бывают и у "современников". Кроме того, ностальгические воспоминания, музыка юности, так сказать (не у меня, я ещё пока не олд, совсем не олд) . :)
Я любитель олдового рока, но очень люблю послушать что-то новенькое. Но из новенького мало чего действительно нового и интересного.
Эт ты зря))))))))))) ) слушаем....но тока качественную современную песТню! вот например) ) http://www.youtube.com/watch?v=9lV0Nl5F8R4 А всяких там ..."чюмазых дровосеков" слушайте сами)))))
Елена Климова
Мне почимуто вот это вспомнилось как "аллаверды" к твоему клипу
http://www.youtube.com/watch?v=j3Bu_Rkz55w
Чёйта?
Я, например, слушаю команды, возникшие и в 50-х, и далее по наше время.
И не вижу смысла противопоставлять "старое" "новому".
Я не переживаю. Нравится мне эта музыка. Вот и все.
это вопрос не Великого провокатора))), а дешевого трешера
Мда, рассуждения в стиле Доброго Доктора меня просто убивают. Какая вообще разница в установленной планке и олдовости. Музыка есть музыка. И создается ради целей все-таки другого плана, а не вот такого тупого меряния писями "чья музыка круче". В любое время существуют стоящие исполнители, к сожалению до говнарей эта истина никогда не доходит
Елена Климова
Надеюсь, мои рассуждения до конца тебя всё-таки не убьют, кусочек останется =)))
Для "тупого меряния" нужны критерии - чем мерять и как мерять. Иначе побеждает тот, у кого мускулов больше.
Одним из критериев в музыке является поддержание культурной традиции - то, что называют преемственность.
Грубо говоря, это то, может ли следующее поколение музыкантов сыграть то, что играло предыдущее поколение.
В академической музыке такой критерий, слава богу, работает уже много веков.
К сожалению, в рок-музыке каждое новое поколение музыкантов считает особой доблестью провозгласить что-то типа Roll over Beethoven
и придумать новую музыку на пустом месте. Но почему-то получается не новая, а старая музыка )))
А говнари просто рубят бабло как умеют, у них другие критерии, к музыке не относящиеся.
понемаеш что старые группы лучше чем новые
http://www.youtube.com/watch?v=DyOSx62c2Ic
http://www.youtube.com/watch?v=oobDQ0vdm8M
сравни
Дмитрий Губанов
Сравни свои примеры c вот этим http://www.youtube.com/watch?v=1B00qU5uc58
Бухгалтерия Мбоу "сош №6"
обе песни дерьмо. нашел что сравнить, гнр-то как раз в старом роке не выдающаяся группа была
По моему бездушно как то все в этом новом!!
Уважаемый!!!! углубте вопрос или его расскройте-ширше и ширее!! Что вы понимаете под словом НОВОЕ!!!! Е сли это всякие друмы/бассы и еже хер с ним проссыш, так это не моя музыка (((((
А кучу новых команд (В МЕТАЛЛЕ) у которых даже не записанно ни одного альбома, а ток пару демок-Я СЛУШАЮ С УДАВОЛЬСТВИЕМ, а живые концерты молодняка вставляют даже больше чем концерты ГРАНДОВ))))))) 100% чистая энергетика!!!!)))))) )
Кстати я тоже люблю послушать (верней посмотреть-у мну есть ДВДешка) АВРИЛКУ)))))))) )
П. С.... а чио все так пенятса-ВОПРОС КАК ВОПРОС-какая нах провокация????
а есть что то лучше?? http://www.youtube.com/watch?v=f5EbhfFdXqw
Да потому что заядлый рэпер не станет слушать Cannibal Corpse! Сравни звучание старого рока и нынешнего. Сравни тематику песен. Уже понятнее.. . Да и вообще вопрос поставлен категорично слишком. Не все любители олда не слушают современных исполнителей тяжелой музыки. Я вообще не понимаю людей, которые придаются такой жесткой категоричности. Слушать надо то, что нравится. Однако, людей, которые слушают ну все подряд (именующих себя гордо меломанами) я тоже не всегда понимаю.
Да качаю я новую музыку постоянно в поиске, но вот слушать её почему-то не могу не слушается, не играют они видимо, не могут почему-то склонить в свою сторону. херня какая-то детская, посредственная несерьёзная. порой приторная до ужаса..
Виктор Васильевич
а что вы качаете? Я вот много чего скачиваю и мне попадается только отличная музыка и просто заинтересовала что именно это за "херня какая-то детская, посредственная несерьёзная.порой приторная до ужаса")..