Музыка
У меня не получается играть аккорды барэ! Что делать подскажите?
Как только зажимаю аккорд барэ звук у 2х 3х струн, а остальны глухие(((((
сначало по одной струне, что бы был четкий звук придеживая барэ.. . и коректируйте силу давления на стуну
У тебя долго не получится или не получится НИКОГДА. У меня учатся детишки 10 -11 лет и им силы почему-то хватает. Просто нужно знать (секреты) , как это делается.
Секрет №1.
Струны должны быть "лёгкие", синтетические, со слабым натяжением и распологаться над порожками на минимальной высоте. А это значит нужно иметь на гитаре мягкие синтетические струны. Если на первом ладу струны расположены высоко, то нужно дорабатывать верхний порожек, опуская струны, иначе невозможно взять аккорд F. На первых порах можно сделать так. Установить каподастр или привязать карандаш на первый лад так чтобы струны прижались к первому порожку, теперь первый порожек выполняет роль верхнего порожка, а струны будут находиться на минимальной высоте над ладовыми порожками. Если теперь стандартно настроить гитару по тюнеру, то они будут ослаблены на пол-тона, что и требовалось. И конечно это должны быть синтетические "легкие струны". Теперь достаточно очень легкого прикосновения пальца для их прижатия.
Секрет №2.
Возмём аккорд F.
Нужно прижимать только первые две струны РЕБРОМ (!) третьей (ближайшей к ладони) фаланги пальца, а остальные струны не прижимать. При этом шестая струна останется неприжата (ну и чёрт с ней) сначала нужно научиться брать аккорд без неё. Чтобы первые две струны были прижаты ребром пальца, нужно его слегка развернуть, при этом локоть прижать к туловищу, т. к. невозможно прижать струны мягкой подушечкой пальца.
Это 2 основных секрета, есть и другие, но они второстепенные и трудно-объяснимые.
Секрет №1.
Секрет №2.
Возмём аккорд F.
Руки качать.
Или применять иные аппликатуры для аналогичных аккордов.
Но руки всё равно качать.
учиться учиться и еще раз учиться
Не паникуй.... у меня таже фигня поначалу была, а потом научился нормально ставить, главное больше практики и желательно как можна быстрее переходи на металлические струны.