Музыка
Как играть аккорды?
Вот я понимаю, когда есть постановка левой руки, точнее пальцев. А что делать правой? ну я имею ввиду с верхних струн проводить пальцем или что? но ведь в песнях так не делается.... кто знает может перебор для каждого аккорда свой? в инете ничего не нашла.... для все аккордов если не сложно. Пожалуйста!!
Так это от самой песни зависит. По всякому бывает. Иногда песня идёт одним каким то боем или перебором, просто и без вопросов, а бывает варианты посложнее, когда перебор в каждой строчке по разному нужно играть. . Возьми такие песни гр. СПЛИН, например, как "РОМАНС" , "БОНИ И КЛАЙД", найди в интернете видеоуроки и учи. . Эти песни играются перебором, который меняеться, вроде как сложно, но на самом деле просто, когда разберешься, что к чему. Будет хорошая тренировка играть перебором.
Рита, Музыка - не математика. В ней присущ элемент ТВОРЧЕСТВА. Какие струнки аккорда дёргать (какие клавиши нажимать) и в какой последовательности.. . ОН то и подсказывает МУЗЫКАНТУ.
Если же не подсказывает.. . дело плохо. Максимум, что получится.. . "разучить и исполнить". Перед гостями, на Дне Рождения, к примеру.
Аккорды с переборамы и боем не связаны, аккордами ты задаешь тональность, а перебором или боем ритм. Для начала изучи простой бой (вниз, вниз, вверх, вверх, вниз, вверх) и при этом меняй аккорды
пробуй на слух! и вообще как это не нашла? ютюб нам зачем) ? а вообще есть вопросы пиши в личку
Александра93 *****
ютуб помощник - это да. но мне не ясно другое
От аппликатуры аккорда и от вида боя зависит. Иногда некоторые струны зачеркнуты крестиком - их играть не надо. А раз ты зеленый - то играй пока всеми. Пока аккорды учи. А технику и "похожесть" позже развивать будешь. Начни с простейшего - Звезды по имени солнце . Там всего 4 аккорда знать надо. в нете поищи какой аккорд конкретно на какую строчку играется) . Играть обычным боем по всем струнам.