Нашел песню, аккорды только для гитары, можно ли сыграть ее на синтезаторе? Если да, то чем они схожи? Если нет, то в чем различия?
Извините, я новичок.
Музыка
Подскажите, пжлст. Можно ли играть аккорды для гитары на синтезаторе?
Можно--в левой руке--аккорды, в правой--арпеджио
Аккорды - они не "для гитары". Они для МУЗЫКИ. А уж на чем ты ее будешь играть - дело твое.
Аккорды--они и в Африке аккорды (на любом инструменте) Например аккорд Ам--он и на гитаре и на синтезаторе аккорд Ам Просто на гитаре зажимаешь струны На синтезаторе --нажимаешь клавиши
Естественно. Аккорды они и есть аккорды, их хоть на чём играть можно.
Можно. Правда смотря какой синт.
Ещё как можно
Странные тут есть ответы у пользователей.
Аккорды - это один из фундаментов, скажем так, мелодии. они составляют определённую связку, которая есть в каждой мелодии. связки разные, но мелодии играются на разных инструментах, соответственно и звучат так как надо к данной мелодии на разных инструментах нормально. не может быть такого, чтобы аккорды, как пишут для гитары" не подошли для синтезатора. аккорды - это цепочка. мелодия может играться в правой руке и без аккордов, но это звучит пусто. соответственно аккорды, написанный в нотах для гитары просто переносятся на клавиши. никакого примитива нет. Есть основы гармонии (аккордов) для всех инструментов, понятий и так далее. просто надол знать, что те буквы, которые обозначают аккорды - они не для гитары только, а это международный язык нот, аккордов...
Можно, но не нужно. Потому что примитивно получится.
Можно. Но они действительно отличаются. К примеру на гитаре простой аккорд как E имеет в своем составе 3 ноты ми, 2 ноты си разных октав (ну и конечно 1 соль диез, которая указывает на принадлежность аккорда к мажору) , что на клавишах мягко говоря громоздко будет играть, поэтому начните с трезвучий и их обращений. На эту тему в сети информации выше крыши.