Музыка
Как стать ди-джеем? И не хуже Байэхантеря
Никогда не поздно быть диджеем и можно добиться и быть не хуже Басхантеря или Скутера, продиджей? Естесна если есть желание и стремление то добиться можно, но если то посдкажите пожалуйста на мои пункты 1) Реально самоучением освоить умения диджея, играя на пульте диджея или синтезаторе - если есть желание, программы, и самоучением и без преподов? 2) Никогда не поздно им быть, джае если далеко за 20,30 и даже за 50 годков? Реально научиться джае если не юный и уже даже дед? Или возраст будет не юношеский 3) И не будет позорняком если джае самоучение и даже в не самом молодом возрасте освоить диджейские качества, умения, виртуознсти? И ваще могут ли великовозратсные люди и джае деды любить техно, транс, данс, эмбиент, хаус и т.п. и быть диджеями? Сэнкью соу мач!!!
Конечно можно, нужно просто практика.
Для этого нужно определить:
1. Стиль. Какой стиль будем играть? Их много и выбор зависит сугубо от тебя. Выбирай любой и на любой вкус. Только практикой можно достичь понимания, тот ли стиль или нет.
2. Инструменты. На чём играть изволите? Будь-то вертушкп либо PC, не столь важно. Важно ЖЕЛАНИЕ и ХОТЕНИЕ освоиться игре именно на данном инструменте. Главное помнить, никто не мешает дополнять, делать разнообразие в своих инструментов. Для PC - можно использовать разные программы, например, Traktor DJ 3 либо Ableton, а Вертушки - Numark, Peoneer
3. Возраст. "Музыке все возрасты покорны". Ты захотел играть в 10, 20, 30, ДА ХОТЬ В 50 лет. Кто тебе запрещает? Забудь про формат мышления! Раз человеку 50 лет, допустим, КТО ЭТО сказал, что он должен слушать что-то старое и не современное? ! Вздор и глупость! Играть когда ТЕБЕ этого хочется.
4. Теория и Практика. Куда пойти учиться? Самый верный путь - научиться играть самому, НО иногда спрашивая наставника. Поверь, если есть тот, у кого можно спросить и получить совет, то само обучение будет намного эффективнее, чем индивидуальное. Да и, веселее
Удачи!
Для этого нужно определить:
Удачи!
Nadezhda Kaibek
Спасибки! Я помимо рока и метала обожаю электроную музон, а особенно всё вместе, как например современный пост-хардкор и металкор где и электроника присутствует так и в других жанрах. А ТЕБЕ такое нравится?
1. лучше с муз образованием (лучше с высшим, желательно джазовым - уши джазовые, это снять любой рисунок и аккорд за секунду)
2. лучше быть при этом аранжировщиком в студии. Иметь хотя бы первоначальные навыки звукорежиссера
3. лучше иметь 5-7 летний опыт работы аранжировщиком, перед тем как стать DJ
4. лучше быть при этом клабером
5. и начинать это все лучше рано. Чем раньше, тем лучше
поздно начнете - мало толку будет. Начинайте все сначала в следующей жизни
4. лучше быть при этом клабером