Музыка

А почему звук с кассеты или пластинки звучит мощнее и богаче, чем с CD?

На дисках звук просто чище и с ними проще обращаться (не нужно мотать, например).. .
А кассеты и пластинки - это другое дело... Просто на дисках звук оцифрован, стал уже электронным, а на кассета и граммпластинах он, можно так сказать, записан вживую... Да и чувство ностальгии подливает масла в огонь)...
Игорь Бердюгин
Лучший ответ
Нуржамал Нишанова Кстати, многие записи звучат даже быстрее секунд на 10-15! Причём даже если оцифровать, например, с кассеты в MP3 320 kbps, то звук будет лучше чем на СД в WAV формате!
Иришка Соло С КАКОГО ХУЯ ОН ЧИЩЕ?? КАССЕТА ЧИЩЕ ОНА ЖИВАЯ А ТАМ ШУМЫ УБРАЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВМЕСТЕ С НИМ И ЧИСТОТЫ ОБЬЕМА НЕТ РЕАЛИСТИЧНОСТИ ТАКОЙ УЖЕ НЕТ И ЛАМПОВОСТИ КАК В ПЛЕНКЕ ПРОСТО ЦИФРА УДОБНЕЕ И ВСЕ НЕ БОЛЕЕ
Иришка Соло НОРМАЛЬНУЮ АППАРАТУРУ ПОСЛУШАЙ КАССЕТНУЮ А НЕ КИТАЙСКИЕ БАЛАЛЛАЙКИ КАССЕТА ПЕРЕПЛЮНЕТ СИДИ
потому, что приятный!!!
Я полагаю, что для записи на кассету или винил на эквалайзере поднимали низкие и высокие частоты, а на CD звукокоррекцию перестали использовать - они всё же рассчитаны на более высококачественную аппаратуру (в идеале).
На кассете? Богаче?
Что-то вы путаете.
А для того, чтобы почувствовать превосходство звука виниловой пластинки нужен очень (!) высококачественный проигрыватель.
Иришка Соло ТЫ СОНИ ВОКМАН СЛУШАЛ КАССЕТНЫЙ НАСТОЯЩИЙ А НЕ ГАВНО КИТАЙСКОЕ ТАМ ЗВУК СД И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ ПО ОБЬЕМНОСТИ И ЛАМПОВОСТИ
Вы слышали такую вещь, как самовнушение? Нисколько не мощнее и не богаче. Всё зависит от того, какие частоты воспроизводит ваша система. Поверьте мне как профессиональному музыканту : если не вдаваться в глубины анализа цифрового звука, то услышать разницу может даже не каждый, обладающий абсолютным слухом. А про бытовое удобство цифровой записи я уж и не говорю.
Аналоговый сигнал, воспроизведённый кассетным магнитофоном 4-го класса "Легенда 401" или с винилового дика, крутящегося на ЭПУ 301 "Юность"... может порадовать гораздо меньше, чем мп3, декодированное АЦП-ЦАПо-м и выпущенный HI-FI усилителем на такую же акустику.
Что касается аналогого и цифрового звука.. . разница таки есть. Улавливаемая ОЧЕНЬ разборчивым слушателем. Ламповый и полупроводниковый звук.. . тоже имеет подобные различия, более слышимые на слух.
Потому что тогда были (иногда) Личности, а не сплошь назначенцы, как сейчас.
Анна Анна
Виктория Елунина Вы вопрос-то прочитали? Я думаю, что надо переходить на более лёгкие наркотики!
Изменился принцип акустики. . Да и усилители цифровые звучат хуже чем аналоговые. . )) Там и басы "мясистей" и верха звонче, а середину на хорошем аналоговом аппарате выставить можно в идеале))
Сергей Ннн
Наталья Малышева Интересно, что значит цифровые и аналоговые усилители?
Виктория Елунина А ещё раньше батоны росли на деревьях - подходи и срывай! Что за бред вы несёте? Я 20 лет отработал на сцене, и могу с уверенностью сказать, что сейчас аппаратура в сотни раз лучше, чем была раньше.
На CD цифры, которые более слашавые, свистят побольше, нехватка среднего тембра, а там копия оригинала, звучит теплее плотнее. .
Алина Диярова
насколько я слышал на СД не все частоты попадают. так для уха неразличимые а в совокупности впечатление другое от прослушивания.