Музыка
А Вы замыливали,зажимали,присваивали в стародавние времена кассеты,диски,пластинки,бобины у друзей-товарищей?
Поделитесь опытом,расскажите.
Признаюсь честно: было такое. Взял у знакомых двойной альбом "Битлов" - "1962-1966", выпущенный в Германии в 1973 году на фирме Apple - Electrola GmbH. А вернуть чего-то жалко стало.. . Такого в Союзе нельзя было купить, а знакомый был дальнобойщиком. Он и привёз его из Германии. Стыдно мне потом стало и очень стыдно, но что делать-то теперь?

я всегда очень трепетно относился к собиранию фонотеки поэтому старался никому ничего не давать слушать (боялся за кассеты))) --не зажмут так пожуют и попортят Решил тогда для себя что пусть лучше я буду выглядеть в чьих-то глазах жмотом но вся моя фонотека будет в целости и сохранности и все мои кассеты будут ночевать у меня дома Давал послушать очень редко и только в основном тем кого я считал лучшим друзьями и подругами)))) ) Сейчас конечно смешно всё это вспоминать --но за то вся моя кассетная (и не только ) фонотека неплохо сохранилась (хотя давно перешёл на СиДи) (вот от катушек пришлось избавится--осыпались--раздал) Сам старался ничего не зажимать --когда мне давали слушать кассеты или пластинки --сам напоминал что бы забрали))) (иногда пока не скажут что то типа --оставь себе)))) Было дело))))))))
Нет, только книжку один раз : заиграла томик Борхеса у одного известного в узких кругах художника... хотела честно вернуть, но он поехал во Францию писать очередную порцию картин и неожиданно там умер .
не-а. как-то так сложилось, что я всегда был в роли жертвы оных присвоений-замыливаний, такчта только горьким опытом поделицца могу.. .
я другим компенсировал - я был книжным хищЪником. если хорошая книга попадала мне в руки - всё, с концами =)))
Мне помницо "Готику" (с Халли Берри которая) два года возвращали. И еще как то взяли посмотреть какой то фильм (не помню) вроде бы вернули, захотела пересмотреть, открываю бокс, а диска там нету)))
Кто ж признается в крысятничестве ?
Крыс давить надо !
сколько слов красивых в вопросе.... брали просто иногда в постоянное пользование....)) ) бог меня наказал за это (((до сих пор кассету с Айрон Мэйден ищу... уж который год... хотя она мне нафик не нужна.... да и магнитофон уже давно на кладбище прикопан.... но принцип - есть принцип))) =)))
А если у дяди взять диск и запилить так, что уже и возвращать неудобно, а потом найти и купить ему такой же, это считается?:) было
нет
Такого не было.. . Вот книжки в библиотеку не отдавать - было такое, даа :) Прихватизация.
Зато у меня два года назад совершенно необъяснимым образом исчезли три диска - один с медитативной музыкой, сборник джаза и альбом Def Leppard.
До сих пор лежит чья-то кассета Cinderella, возвращать не собираюсь ибо кому-не помню. А если бы и помнила, то все равно бы не отдала ^_^
Нет, у меня кассеты "взяли" и не вернули!
Было один раз. Году в 1991. До сих пор стыдно.
я нет! а вот мне часто не возвращали!: ( хотя каждый раз делали вид, что обязательно вернут..)