Музыка

скок стоит электрогитара? а именно настоящая. С каким играют лучшие гитаристы на сцене..

О сайтах guitarplayer.ru и musicforums.ru не слыхал? - там есть руководства и FAQ для новичков в гитарном деле.

От себя - хорошая гитара стоит не менее 15 тыс. рублей. - с 15 начинаются "середнячки", которые в умелых руках зазвучат. НО ни одна гитара не зазвучит, будучи воткнутой в дешевый транзисторный 15-ваттный комбик со встроенным дисторшеном. Хочешь нормальный звук? Тогда ищи и слушай гитару стоимостью от 15 тысяч, ламповый комбик не меньше 30 ватт (либо транзисторный, но тогда лучше помощнее) и нормальную примочку овердрайва/дисторшена. Гитару надо по-любому стараться взять либо американского производства, либо - японию. На крайняк - корея. Никаких китаев, индонезий и пр. когда будешь слушать - смотри, чтобы гитара сама по себе не фонила (приготовься к тому, что продавец начнёт заливать, что "все гитары фонят" - это правда, но ведь в разумных пределах всё должно быть =) ) Если ты не собираешься играть один только джаз/блюз, то ПО-ЛЮБОМУ бриджевый датчик должен быть хамбакер, никаких синглов в бридже. В нековой позиции - ещё можно, и даже нужно, особенно для чистого звуке, но хамбакер в неке тоже справляется хорошо с читым звуком.
Комбик - советую отечественный Yerasov Gavrosh. С ним в принципе (особенно на начальных порах) примочка не нужна - встроенный в него дист вполне адекватен.

Если что-то не понятно или возникнут др. вопросы, можешь писать в личку - я пока добрый)))
Светлана Кусмарцева
Лучший ответ
Боюсь, не в гитаре дело...
ну, до лучшего гитариста ещё дорасти надо... но дрова за 5.000 брать не стоит в любом случае...
Гюляра Бабаева просто интересно скок стоят такие
Подожди ка.. . судя по твоему вопросу тебя натянули в муз маге, сказав, что _________ гитара за 5 тыщ звучит профессионально?))
Дарья Ланина
=сила меча не в его величине а в том кто им владеет=.
До 300-400 тыс. баксов. Если ты Deep Purple или Pink Floyd
Гюляра Бабаева а модель скажите
Гюляра Бабаева ихние гитары стоко стоят потому что на них играли именно они.. А мне над чтоб звук хорошии был
Сделай сам из совковой лопаты и ебаш на халяву)
я гитару, видела за 24 тысячи)) ) она такая Няшная.. . А нитаристы выбирают гитару св зависимости от удобства её!!!
Нормальный инструмент начинается от 500 $ и в среднем за штуку можно взять реальный фендер или гибсон.