Возможно, конечно. Почему нет? Death metal опера ведь существует, и слушается с большим удовольствием.
Лучшей основой для создания black metal оперы могло бы послужить творчество Summoning, Arcturus, Nokturnal Mortum, Sigh, Elffor. Поскольку я знаю, какой вариант больше всего нравится автору вопроса, я его озвучивать не буду. ))
Музыка
Что вы думаете о black-metal опере? Возможно ли такое? Творчество каких команд могло бы послужить основой?
@@@ 5Erkaa@@@
a ja dumaju, eto budut Limbonic art. uzh oni-to samye opernye=) preved=)
пойду дослушивать Nokturnal Mortum, ибо у меня был один альбом, и Sigh, скромник))
Полтора часа скрима и бластбита со сквозным сюжетом? лужи крови и горы костей, и вокалист в белом фраке =)))
tyrant
Profanum
Честно-я бы поучавствовала в таком проэкте в качестве музыканта! Очень интересно)) )
Думаю что возможно, особенно если сюжет оперы как таковой будет интересен.
За основу хотелось бы взять такую команду как Burzum.
Мне нравится
Haggard, Macbeth, Epica например
Думаю, основой может стать любая simfo black metal группа. Из очевидного: Dimmu Borgir, Cradle of Filths. Еще бы я сюда вписала Dismal Euphony, Darkside.
Возможно, конечно. Black хорошо поддается экспериментам. Интересно было бы послушать. )
Вот интересная группа, правда, далеко не опера и тем более не black - преобладает христианская тематика, однако что-то есть, можно представить примерный образ такой музыки)
очень здорово, большое спасибо, закачала))
Ну тык твоя тёзка Ирка ( Loreley)и наша ответчица в Sariola как раз такую музыку и играет. БЛЕЦК и ОПЕРНЫЙ ВОКАЛ-у мну крыша съезжает от дисонанса!!!!Полное музыкальное ИЗФРАЩЕНИЕ!!!!))))))))))) )
Типичный пример, кстать оч и оч не плохо!!!!))) )
http://www.myspace.com/sariolaofficial/music/songs/from-the-dismal-sariola-predemo-sample-62147651
@@@ 5Erkaa@@@
ahhahah=) a ja i dalshe budu ezditj tebe po usham!!!
Сариола - крутая команда)) привет, Сереж. тык на аве же весна, зимний лес сменился на весенний)))
это очень даже возможно. буду руками и ногами а. пусть покажат гейметалистам, как НАДО делать металоперы. бесспорно, родоночальниками станут Limbonic Art,а их поддержат обязательно Arcturus, Emperor, Anorexia nervosa. это и будет костяк БМ ёперы. а бургеры и крэдлятина будет тихо завидовать в углу!
привет, красотка) спасибо)
King Diamond & Mercyful Fate
Это слишком круто будет - в свое время IRON MAIDEN отказались от подобной идеи глядя на жалкие потуги METALICA, а ведь их музыка чуть легче
Я всеми своими руками "ЗА"! посоветовала бы Dimmu Borgir и мой любимый Behemoth)
любая мелодик или/и симфо группа! я так и вижу лайв злобные дядьки кучкой на краешеке сцены и допустим 3 певицы размером с дережабль. вот это концерт!
Технически возможно, но идеологии не совместимы, вряд ли кто-то из блэкушников пойдет на это.