Музыка
Что должен уметь профессиональный гитарист?? ? Интересно !
Пить и добираться до дома! )))
Очень много Например 1 Быстро выучивать и запоминать партию и играть её так как требуется 2 Играть без стилистических ограничений (чуть ли не в любом стиле) 3 Копировать партию любого гитариста если надо 1в1 а если надо 0в0--тоесть копировать даже звук и манеру игры 3 обладать не только техникой игры но и свободно владеть инструментом 4 знать не только нотную грамоту но владеть музыкальной теорией (аккордные прогрессии построения аккордов звукоряды которыми ини обыгрываются) 4 разбираться в инструментах усилителях примочках и др. аппаратуре 5 Самому настраивать и отстраивать по мензуре гитары (хотя у звёзд для этого есть гитарные техники) Быстро снимать на слух партии любой сложности (слыша даже мельчайшие нюансы которые другие могут не слышать) 5 владеть по максимуму всеми приёмами игры Достаточно?) --короче продолжать можно бесконечно--профессиональный уровень --это совсем другая ступень чем даже хороший любительский
Пить не закусывая.
Читать с нотного листа.
Александр Толмачев
Спорно)))
Должен уметь отличать на слух звук гитары Фендер от звука гитары Гибсон! =)
незнаю.. .
как следывает высыпаться. - эт факт.
Играть на гитаре. Этого предостаточно.
полёт шмеля за несколько секунд
Долбануть гитару об сцену, чтобы гитара эффектно разлетелась.)))
знать (о ужас! ) нотную грамоту! : )
Связи)))))))))))
Я за ответ про аккорды, табы, нготы и тд. а еще - иметь собственное мнение, что надо играть и играть это. Ибо нефиг нас сбивать всякой нечеловеческой попсой.
Знать наизусть аккорды к песням, которые попросят исполнить девушки сидя в кругу за костром
Профессионально играть
Обладать достаточной техничностью и развитым музыкальным мышлением, чтобы сыграть все, что его попросят, даже если просящий не смог ему ничего доходчиво объяснить.
Уметь свободно импровизировать в любой тональности и в любом стиле, обладать большим набором всевозможных базовых музыкальных фраз и гибким музыкальным мышлением.
Уметь обращаться с любым оборудованием и отстраивать звук так, чтобы звук был максимально адекватным для данного оборудования, а гитара ровно ложилась в общий саунд.
Не лажать вне зависимости от того, играет он на студии, на концерте или для любимой девушки.
настраивать гитару) ) знать аккорды, ноты, табулатуры и т. д)