Музыка

Знаете что-нибудь про каменные или костяные медиаторы для гитары? Где взять? что стоят?

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113059.0 - "...если играешь блюз - то надо брать только из кости дикого мустанга. Если для хард рока, то бери из слоновой кости, если для попсы, то из кости песца со стразами, ну а уж если для тру блэк детх .. еще куча страшных слова. . митола, то тогда только из человеческого черепа (для парней с нетак много денег можно взять из тазобедренной кости)... "
Сорри за офтоп, как уже сказали первым делом стоит посмотреть на ибэе (с)

http://www.jablog.ru/archives/841 - "...Я вот тут чёт решил попробовать костью поиграть. купить костяной медиатор не получилось, тупо не нашел в магазинах, с И-нета заказывать не охото, ждать долго. короче решил сам выточить, тем более вспомнил что еще лет так с 10 назад дядька подогнал моему отцу бивень моржа, охрененных размеров клык такой. думаю чё будет лежать просто так, отец когда-то давно еще хотел пустить его на ручки для ножей, но видать его руки не дошли до этого… а вот мои напротив) ) ;короче медиаторов выточил уже штук наверное 10 и с формами эксперементирую и с толщиной, увлекательным оазалось это дело, я производству медиаторов времени уделяю терь больше чем игре имхо… Итог: у кости звук здоровский конечно, но таких медиаторов надо иметь как минимум пару штук, для разных темпов игры. пластиковые же, магазинские, более универсальны. но как тепло на душе становится когда к тебе подходит какой-нибудь знакомый и тыча в зажатый тобой медиатор спрашивает: – эт чё кость? А ты ему выпятив грудь: – А ты думал?)))... " (c)

А каменных не бывает. Хотя наверное челябинские гитаристы делают себе такие. Причём исключительно зубами.))))))) )

http://mywishlist . ru/wish/2023230 - ух ты, вас таких двое)) )

От себя - нафиг металлические и костяные медиаторы - большинство гитаристов пользуется стандартными пластиковыми, 1-1,15 мм. Я юзаю D'Andrea толщиной 1,25мм (это копия популярной, но уже не выпускающейся серии медиаторов "Lucky 13" фирмы Dunlop), и доволен, как слон, из костей которого не сделали медиатор))
Марина Папшева
Лучший ответ
Возможно, они слегка по-другому как-то звучат, но слышна эта разница будет только на качественном инструменте, включённом в качественный аппарат, и в преимущественно акустической музыке, когда каждую нотку слышно ))

Если ты включаешь гитару через кучу жужжалок-примочек, то становится без разницы, чем ты там наяриваешь по струнам, хоть сибирским валенком, хоть ножкой от стула.

Единственное, что может быть полезного от медиаторов из твёрдых материалов - это то, что ими возможно (!) получится играть специфические приёмы для металлического медиатора - см. вот этот ролик, тут они все показаны

http://www.youtube.com/watch?v=336c_TuKFIA
Елена Чугунова