Музыка

Выбирают гитару Хочу взять классическую гитару для учёбы, что посоветуете и за сколько?

Знаешь, хорошую гитару можно выбрать среди любых марок. Порой какой-нибудь китайский "лучший лес" (Bestwood) вполне может посоревноваться с Ямахой. Еще и выиграть по соотношению цена/качество.
Просто надо выбирать самому и четко знать, куда и как смотреть при этом.
Можно, конечно, позвать с собой знатока. Но откуда ты знаешь, насколько его знания реально хороши?
Лучше все-таки разобраться самому - надежнее! И это совсем не сложно, если расскажут нормально.
Посмотри видео вот здесь: http://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0 Желательно все и до конца. Будешь знать больше, чем любой знаток из окружающих, и сможешь выбрать по-настоящему хороший инструмент.
А если в магазине будут говорить что-то отличное от его советов, то стряхивай лапшу с ушей :) Им ведь барахло всякое тоже продать надо.
Наталья Ледьвянкина
Лучший ответ
ибанез бери. или ямаху. стоят дохера но рекомендую. ты пипец простой. хочешь качество и на халяву? для учебы тебе и сосновая пойдет за 1000 рублей.
Посоветую акустическую - без хорошего преподавателя классика может быстро похоронить энтузиазм..
Не гонись за названиями фирм, найди человека, который мог бы с тобой дойти до музыкального магазина и посмотреть гитары, проверить строй, мензуру, качество инструмента. Это главное.
Erlan Bekbauov
дешевая классическая гитара хорошо не звучит. бери так что акустическую.
Игорь Хохлов
для учёбы акустическую не бери
бери акустическую
дорогую
или дешёвую
Muhtar Zakirov
Я себе взял Сигму, можешь послушать как она звучит http://dom-akkorda.ru/obuchenie-akkordam.html
Hohner hc-06,около 2 тыс. рублей, гитара норм, как правило все новички начинают с нее (особенно в муз. школе по классу гитары где я начинал), почитай о ней отзывы, мной она была куплена в 2000-м году и играю на ней сейчас, недорогой и хороший для начала вариант)
Хорошие варианты Yamaha C-40 и Hohner HC-06, вот можете почитать как выбрать гитару для начинающего http://slapshop.ru/gitary/gitary-dlya-nachinayuschih/