Спасибо! Долго смеялся.
"Джоконду" смотрят олигофрены, про Растрелли знают дебилы, про Дебюсси - имбицилы. :)
Понимаю, что стёб. В смысле - вопрос. Но всё равно скажу.
Как-то послушал-посмотрел оперу Р. Щедрина "Не только любовь". В исполнении оперной студии консерватории. Получил огромную массу удовольствия. Столько юмора, изобретательности, любви и душевности! Наверное, Родион Константинович специально делал оперу в наиболее демократичных взглядах. Чтобы уж совсем было всё просто, понятно и приятно. Рекомендую!
Если мои размышлизмы даже не по делу, то всё равно скажу: среди самых крутых опер - "Кармен", "Воццек", "Пиковая дама" и, конечно же - "Борис Годунов". Но море прелестей и в операх Моцарта и других Великих. Пойти, порой, поплакать под "Снегурочку"... А почему бы и нет?
С ув. Н. И.
Музыка
А если люди слушают оперу, они тупые или больные?
Сначала ОТВЕТЬ на вопрос: что ты слушаешь, смотришь из картин и фильмов? Вот у МЕНЯ - шикарный вкус, но он не вмещается в рамки Мейлру, так что в Мире не надейся понять все.
Нет. Просто им нравится опера.
Моя подруга любит оперу, и детей своих так воспитала. Ничего тупого или больного!
Представляю какими, тебе дегенерату, представляются люди смотрящие балет !?!
А если попсу - то весёлые, рок - больные, если народные - то пьяные!
когда-нибудь ты будешь ехать на машине и в эфире например идёт целиком опера Евгений Онегин вот это кайф а за окном падает мягкий снег
нет, они умные и развитые
Они - ПРАВИЛЬНЫЕ!