Музыка
Вы, когда-нибудь слушали оперу в театре? Вам понравилось?
Не только слушал, но и играл в оркестре. Понравилось.
Антон Василец
А чего на фотке инструмент в руках не музыкальный??? А на чем играете-то?
Да, слушала и не один раз. Очень понравилось.
Опера опере рознь и многое зависит от музыкального руководителя театра. От того, как оркестр играет, как артисты поют и как опера поставлена. Есть такие оперные спектакли, что можно наслаждаться.
Ну так ...В Братиславе ходили на "Набукко"
Опера - это довольно сложный музыкальный жанр, требующий подготовленности слушателя. Классическая музыка серьезна, необходимо просто любить академическую манеру пения в частности, либо сценическое искусство вообще, либо знать эпоху и интересоваться сюжетом.. . Кроме того, нужно иметь привычку достаточно долго, не отвлекаясь, находиться в театре, смотреть на сцену и верить всему, ведь порой весьма крупные немолодые мужчины и женщины поют о пылкой и нежной любви, при этом они могут не совсем внятно произносить текст.. . В общем, тут важен как Ваш уровень подготовленности, так и уровень самого оперного спектакля. Мне как-то довелось слушать "Иоланту" в Большом театре. Впечатление неплохое. Пышные декорации, неплохие голоса. И сама опера не идет 3 часа.
Впервый раз впечтления были ужасные.. . Я был маленький (лет 10) и просто родители хотели показать Большой театр - достали билеты на "Золото Рейна" Вагнера ...я и сейчас-то Вагнера с большим трудом переношу.. . а тогда - тихий ужас.
К счастью потом я попал на балет "Тщетная предосторожность" - красивая музыка понятная ребенку - так что совсем к академической музыке не охладел.
Ну а потом уж когда вырос слушал еще много.. . Теперь детей вожу (не на Вагнера).
ходила на рок-оперу Иисус Христос суперзвезда. Невероятно здорово! Впечатлений на всю жизнь!
нет. и не горю желанием... слишком занудно, судя по телевизору
хорошо пойти и послушать когда есть желание и настроение на это
Занудно, оперетты больше понравились
если чеснооо, то я чуть не уснула))) )
но музыка просто клаасс^^
опера на любителя.. . если тебе не нравится класика и т. п. то лучше туда не ити.. .