Музыка
Молодые (и не только) фанаты Виктора Цоя, почему?
Почему вы предпочитаете его творчество, а не современных хип-хоп исполнителей, отъявленных металлистов или же клубную музыку? Чем он Вас цепляет? Что есть в его музыке, чего нет и, может, даже не было и не будет у других исполнителей?
Кроме хип-хопа, метала и клаба стилей больше нет?
Я честно пытался его слушать, но этот его voice in de parash просто невозможно терпеть.
никогда не нравилось ни его тексты, ни музыка "кино"... уныло как-то, но для Совка конца 80хх вкатывало т. к. сравнить особо было не с кем. .
так что.... Цой ушел, "кино" сразу заховалось и слава Б-гу. Всему свое время!
Марина Головатая
Добрый вечер, Кори Тейлор)
После того как я побывала на концерте КИНО я влюбилась в его песни и в рок. У него и его песен просто сумасшедшая энергетика, незамысловатые но очень глубокие тексты, хорошая музыка и "не нагружающий" рок.
Для того чтобы это понять нужно послушать его песни. Он не только писал и пел "Группа крови", "Война", "Пачка сигарет", "Перемен" и т. д, но и про любовь и дружбу. "Ты обвела меня вокруг пальца", " Братская любовь", "Дождь для нас", Уходи" и т. д
Его песни поют нынешние певцы и коллективы, делают ремиксы и даже выложили в реп версии. Идёшь где-нибудь по переходу, молодёжь поёт его "Когда твоя девушка больна" или "Кукушку". Сердце радуется
Цой вечный.
А тебе не кажется, что твой вопрос несколько глуповат? А почему я должен слушать хип-хоп и клубняк, ты можешь объяснить? Чем они так хороши?
Марина Головатая
Я не говорю, что Вы обязаны слушать хип-хоп и клубную музыку, я привожу основные стили музыки, которые предпочитают в особенности, подумайте сами: если бы я начала перечислять все стили, то закончила бы только к завтрашнему дню, и то, не факт)
я люблю Тсоя за то, что в его творчестве музыка находится на нуле в шкале профессиональности, такого не было и не будет у других исполнителей
и вообще лучше послушать билана
Слышал такое, что он пел о каких-то запредельно "высоких" вещах, не под наркотой, нет, просто так видел мир. Не как Кинчев или БГ, , просто по другому. . Сам никогда не являлся его фанатом, но общался со старыми его поклонниками .
В основном люблю рок активный и жеский с хорошим голосом. а Виктора Цоя уважаю за его хиты и за его чудесные песни в которых душа разворачивается))
Энергия через край выходит!
многие тоже имеют дефекты речи
Песни актуальны. И вобще, лучше его слушать чем всяких там Биланов. Он хотя бы о жизни поёт, а не о шике и гламуре, как сейчас принято у нас в России.
Ты говоришь как фанат! Ничего у Цоя не цепляет. Просто были те люди, которые под это росли и остались на том, что слушали и раньше. Молодых, которые слушают ТОЛЬКО Цоя - нет! И кто слушает, как правило, обычный или металлист, или даже попсятник.. . Вопрос музыки один из самых сложных. У Цоя не было супер красивых мотивов, не было красивых сложных соло, не было каких-то текстов на века. Так что.. . классика спасёт мир! :)
Марина Головатая
Нет, я не фанат, просто пыталась угодить желаниям фанатов)
искренний
Марина Головатая
И это всё, что Вы можете сказать о нём? Не верю, публика требует много! :)
я не фанат, но попробую войти в их положение.
у цоя есть отсылки к ценностям, что близки и понятны поколениям 80х. город, заводы пустующие. да и народный поэт, что уж скрывать. каков народ, таковы и поэты...