Музыка

Какой пауэр-металл вам больше нравится ? Германский или Скандинавский

Мне скандинавский нравится больше. Почему - трудно объяснить.. . какая-то аура невероятная, не знаю, обаяние особое, красота.. . Их хочется слушать снова и снова. В общем, ближе они мне, вот и все. Хотя и против немцев не попрешь - молодцы.
Ирина Хорошая
Лучший ответ
У меня нет музыкального разделения на страны. Я считаю, что абсолютно везде найдутся достойнейшие команды.
Даже в Марокко уже научились играть неплохую и качественную тяжелую музыку.
Биржан Мухатаев ну раз ты уже это написал то я не буду повторять))) полностью тебя поддерживаю))) привет и с наступающими))))=)))
Диана Анарбаева В Марокко пусть собирают свои апельсины и не лезут, куда не нать...
Максим Курилко а че в Марокко есть металл группы ?
Сложно разделить.. . Скандинавский - ближе. По колориту, семантике самого вокала, музыкальному наполнению, решению, инструменталике (в общем и целом)
У германцев - чистота ритма, сила звучания.. .

Мне оба нравятся. Хотя слушаю чаще скандинавов. Ну я их просто в живую чаще слышу=)))
У немцев лучше получается. Сканды сильны "блэком". Попалась как-то группа "Storm und Drung", они из Финляндии что ли... Пацанам по 17 лет, играют конкретно зрелый метл в духе Хеллоуин. А вообще пауэр не люблю, мальчишество какое-то.. . Щас фолк рулит - Финтролл - зашибенная команда
Татьяна Жавнер
Не делал предпочтений по странам, но если присмотреться - то немецкого по количеству у меня больше. На данный момент в число любимых пауэр-метал команд входит одна скандинавская, одна немецкая и одна британская.
если рассматривать в общем, Немцы профессиональнее и у них больше легенд. конечно, павер ваще не торт, но все же немцы опережают скандинавоф.
Svetlana Sergeevna*
пауэр не люблю, но думаю скандинавский, да и вообще весь пауэр думаю в финляндии там и тд и лепят.. . объяснить не могу...
Я не нацист, но пауэр почему-то предпочитаю немецкий) Он мне ближе и роднее. Скандинавский однообразный какой-то, прямо слушать неинтересно (кроме Стратовариус).
Alek M
из пауэра нравятся только BG и Persuader - одна немецкая и одна шведская. поэтому не выбираю