"Основной метаболизм и содержание сахара в крови претерпевают изменения в процессе слушания. Эти эффекты усиливаются с усилением интенсивности звука. При уровне свыше 80 децибел действие музыки вызывает неприятные ощущения, при уровне 90 децибел она становится вредной. Во время рок-концертов измерение показывает 106-108 децибел в центре зала и почти 120 децибел вблизи оркестра. Поэтому у молодых людей, слушающих эту музыку, изменение слуха наблюдается в такой степени, которая обычно характерна для людей старше 50 лет.
Кроме того, резко возрастает число лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и расстройством равновесия в организме.
Интенсивность специального освещения и использование лазерных лучей вызывают необратимое разрушение зрения, так как в случае проникновения луча в глаз он может вызвать ожог сетчатки с образованием слепого пятна. Кроме того, короткие вспышки света, следующие одна за другой в ритме музыки, вызывают головокружение, тошноту, галлюцинаторные явления. "
Музыка
Опасна ли тяжелая музыка для здоровья?
такая музыка - как энергетик, её можно послушать иногда, но не сильно увлекаться, это вредит психике и разрушает нервную систему.
тру-митолисты, спасибо за единицы)
В общем, да и это глупо отрицать. Причём, чем извращённей металл, тем хуже. Сами подумайте, что вредней - фортепианный концерты Рахманинова и инструментал Карунеша или Бурзум? Попробуйте на больную голову (или с похмелья) послушать дэт-метал - много не послушаете. Хотя митоллисты как-то умудряются.. . Впрочем, им хуже, они просто не ведают. Читайте, что умный человек (Аня Проскурня) пишет и вдумывайтесь, а не умничайте со своими колами
Бред, я вот с 12 лет слушаю и нормально, правда рот не закрывается, пена оттуда и шеей шевелить не могу ну это экология, ага.
нет
Все вы всё здорово пишете, только степень вреда определяется не жанром, а громкостью. Оглохнуть и от попсы можно.
да
Постоянный шум не привычен для человека. ещё тысячи лет пройдут пока люди адаптируются (мутируют)))
Опасна, конечно. Но лучше умереть от последствий прослушивания музыки, что от цирроза печени вызванной сами знаете чем:)
да, когда под нее головой мотыляешь, можешь мОзги растрести =))))
не думаю