Музыка
У каких западных групп (желательно - классика рока, или современные рок-исполнители) хорошие, интересные тексты?
Чтоб интересно было слушать не только из-за музыки, но и разбирать слова
Общепризнанное - Боб Дилан, Джон Леннон (ага, ага) , The Doors, Лу Рид (местами) , Pink Floyd (по крайней мере, их тексты принято считать образцовыми - не знаю...) , Джони Митчел, Ник Дрейк, Патти Cмит, еще, может быть, Joy Division, Ник Кейв и Bad Seeds... Банально, но если выбирать из не-банального, я часа три соображать буду :) Остается только надеяться, что кто-нибудь нормально ответит)
Забыла: очень люблю Капитана Бифхарта (Captain Beefheart).
А еще Pixies - особой глубины там, конечно, нет, зато они веселые)
добавлю Creedence, их просто нельзя не упомянуть.
http://www.youtube.com/watch?v=lIPan-rEQJA
http://www.youtube.com/watch?v=ec0XKhAHR5I
У Slade были как шутливые, так и довольно глубокие тексты.
http://www.youtube.com/watch?v=mUuEqg4H7Zg
Вроде как интеллектуалами в плане текстов считались Blue Öyster Cult.
Pink Floyd, Мy Dying Bride.
Procol Harum - у них и поэт был, в состав группы входил, Кит Рейд, много ли таких ещё есть групп? Тексты.. нет, это вот как раз и стихи! Загадки, картины, написанные словами.. .
T Rex - ранние стихи - несмотря на то, что песни тяжеловато слушать и не сразу можно "въехать" - но таких стихов больше ни у кого нет, волшебные сказки... И даже на альбомах 70-х, звёздных - интересные стихи.
вот недавно открыла группу Edwards Hand - такие трогательные стихи есть)
По-моему, товарисча Боуи не назвали - а он поэт!
30 seconds to mars
Не все конечно, но многие со смыслом.
послушай stratovarius=)
разберайте W.A.S.P. увлекательнейшее занятие