Музыка

А когда Пинк Флоид разрушил стену он остался беззащитен перед миром? Рок-опера Стена 1979 год

свежо воспоминание концерта 25 апреля)
я думаю, вопрос поставлен не совсем корректно. Стена не служила защитой перед миром, а даже скорее наоборот, была частью этого мира, который влиял на главного героя. Который мешал лучу света пройти через призму и расцвети радужным спектром. И перед миром, после разрушения стены ОН, остался самим собой. Во своей свободе. Простите за пафос
Алексей Б
Лучший ответ
идея на мой взгляд гораздо шире-это рассказ о стене, кирпичи в которую каждый закладывает себе с детства, стараясь оградить или обозначить свой мир-эта защита от неуютности и несовершенства мира
Чё? Он осознал, что в мире есть люди, которым он может быть дорог, поэтому не стоит замыкаться в себе. Даже если кажется, что все люди плохие. Надо с этим жить, делать свое любимое дело и плевать на других.
Катенька .
я думаю, всё проще:
у Roger(а) Waters(а) в школе была учительница-монстр, он мечтал её замуровать в стене,
а самому - выбраться на свободу!! !
музыкантам вообще в школе тяжело, а уж гениальным - особо!!!))) (((
Алеся Сысоева
Думаю, ему уже все равно было. Если столько биться головой, моСк точно повредится, и весь мир окажется прекрасным:)
Ali Ibrahimov
вообще, разрушить стену в конце альбома была идея Эзрина, т. к. он считал что иначе альбом получится слишком пессимистичным, а народ жаждет хэппи энда. ну а если по фильму, то так как вы написали, это как раз конец Trial и Outside The Wall
Наоборот, смотри live in Berlin, R.Waters 1990.
Ularbеk Asanov