Музыка

Имеют ли "Битлз" отношение к движению хиппи?

.

Да, имеют, и самое прямое .
Также, как и подавляющее большинство бит-групп середины и конца 60-х годов ХХ-го века .
Всё очень просто -- потому что музыканты почти всех этих групп были сами непосредственно из среды хиппи и сочиняя, а потом играя и записывая свою музыку они сознательно, либо не осознано, выражали свои антибуржуазные взгляды и хипповую идеологию .

Битлз, как одни из самых ярких представителей поп и контркультуры ХХ-го века, начиная с 1966-го года были всегда в авангарде Движения новых левых, антивоенного Движения и Движения хиппи .
И Битлз, как ни одна из групп того времени, оказала огромное влияние на молодёжное движение 60-х, на поп и рок-культуру в целом, и глобально повлияла на умы людей и настроения всего общества прошлого столетия .
Мир изменился .

.

MAKE LOVE NOT WAR
.

******************************************************
Р . S .
«Off The Pig!» («Выключи свинью!» ) (игра слов — «свиньёй» назывался пулемет M60, немаловажный атрибут и символ Вьетнамской войны) " пишет в ответе Эпик Фейл .

Хочу его дополнить :
«Off The Pig!» -- этот лозунг, принадлежавший в большей степени йиппи, а не хиппи, имел и другое, второе значение .
Pigs -- свиньи -- так на молодёжном жаргоне в 60-е гг. называли полицейских и он означал : "Отключи мента" или, точнее : "Выруби мента".

.
Игорь Яскевич
Лучший ответ
я думаю-все же не прямое, а опосредственное. All you need is love хиппи считали своим гимном
ну если ездили в индию на курсы-то конечно имеют
ага-участвовали. . если из 5 девизов хиппи 2 это битловские песни.

Лозунги хиппи 60-х

«Make Love, Not War» («Занимайтесь любовью, а не войной» )
«Off The Pig!» («Выключи свинью!» ) (игра слов — «свиньёй» назывался пулемет M60, немаловажный атрибут и символ Вьетнамской войны)
«Give Peace A Chance» («Дайте миру шанс» ) (название песни Джона Леннона)
«Hell No, We Won’t Go!» («Ничерта мы не уйдём!» )
«All You Need Is Love!» («Всё, что тебе нужно — это любовь!» ) (название песни The Beatles)
Ruslik Aka
я почемуто думал что нет.
Савенко Олег
имеют не много
Павел Леонтьев
Были замечены)
Alex Degtyrev