Музыка

Насколько сильно эстетика и контркультура Движения хиппи вошла и повлияла на музыку и на сознание сегодняшнего человека?

FUCK THE SYSTEM ать
Janchylia takoi voprosets i ne otvetish v dvyx slovax ...tema ochen' dolgogo i dlinnogo conversation,no tem ne menee vspomnilos' volosatoe detstvo, ya toje kogda to ybegal iz domy, ezdili stopom po vsei strane,i hair bil ,(a seichas ya breu golovy),i footbolki tiagal s sobstvennim trafaretom i shmotki moi vse bili yshiti do predela, sho jeans,sho batnik,a samoe glavnoe schastlivi mi bili,...ex blia kak vse izmenilos' ny children of flowers, kto ostalsia jiv s prazdnichkom...ny i vot vam pesenko nashe
http://www.youtube.com/watch?v=5FMhnl0__Vo&feature=PlayList&p=F34F477D0A468D1E&playnext_from=PL&playnext=1&index=14
Busted flat in Baton Rouge, waiting for a train
And I's feelin' nearly as faded as my jeans.
Bobby thumbed a diesel down just before it rained,
It rode us all the way in to New Orleans.

I pulled my harpoon out of my dirty red bandanna,
An' I's playin' soft while Bobby sang the blues, yeah.
Windshield wipers slapping time, I was holding Bobby's hand in mine,
We sang every song that driver knew.

Freedom is just another word for nothing left to lose,
Nothing don't mean nothing honey if it ain't free.
Yeah, an' feeling good was easy, Lord, when he sang the blues,
You know feeling good was good enough for me, hmm mm,
Good enough for me and my Bobby McGee.

From the Kentucky coal mines to the California sun,
Bobby shared the secrets of my soul.
Through all kinds of weather, through everything that we done,
Said Bobby baby, he kept me from the cold.

One day up near Salinas, Lord, I let him slip away,
But he was lookin' for that home and I hope he finds it.
But I'd trade all of my tomorrows for one single yesterday
To be holdin' Bobby's body next to mine.

Freedom's just another word for nothing left to lose,
Nothing, that's all that Bobby left me, yeah.
Feelin' good was easy, Lord, when he sang the blues,
I said feeling good was good enough for me, hmm mm,
It's good enough for me and my Bobby McGee.

Bobby McGee.

Bobby McGee, yeah.
Hey now Bobby McGee, yeah.

Hell, I'm calling my lover, calling my man,
I said I'm calling my lover, I do the best I can,
I said now c'mon,Bobby now, come on Bobby McGee, yeah.
Lordy, Lordy, Lordy, Lordy, Lordy, Lordy, Lordy Lord
Hey, hey, hey, Bobby McGee, yeah!
Настёна )))
Лучший ответ
Татьяна Шиприкевич "samoe glavnoe schastlivi mi bili"
+ 500 в цвет !!!
Спасибо , Димка !
Клевый ответ !

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО - СВОБОДА

* = FLOWER POWER = *

С ПРАЗДНИКОМ !

Эти песни пропитали МИР СВОБОДОЙ ...
Татьяна Шиприкевич Наконец-то и ты появился !
Второй день атакую бедных ответчиков по этой теме .
Знающих -- раз , два и финиш ...
Обидно , досадно ...

*************************************
* = FLOWER POWER = *
Вася Деревенсков Хай !О финише и не думай Движение хиппи дало мощный толчок как в музыке , так и в другом понимании МИРА И ОКРУЖЕНИЯ !!!
Сегодняшнего? По-моему, никак не повлияла. Ну, может в Штатах, но не в Европе и не в Азии.
Любовь Власова
Никак.. Wolfhunter возраст обозначил - а мне 44....недорос, блин.... хныыыыыыыыыыыыыыыыыы....
Я не знаю, как на молодежь, но поколению от 45 - до 55 все это близко. . Я никогда не задумывался наж этими вопросами, но, говоря, как человек начал мыслить в то время, когда он начинал себя осознавать взрослым, так он и мыслит и чуствует всю свою жизнь. . Конечно это не бесспорное утверждение, я это по себе знаю, но все таки основные принципы все таки оттуда. .
А про музыку и говорить нечего. .
Если бы не было хиппи, возможно музыка была бы жестче, так как в контркультуре тогда преобладали битники, а там все было гораздо жесче и циничней)) )
http://www.youtube.com/watch?v=LFpfureaCVs
В начале и середине 70-х эстетика хиппи преобладала в музыке, даже если исполнитель отнекивался от этого)) )
С запозданием поздравляю.. . ))
А по теме - лень высказываться, вон, все уже до меня сказали
Ислам Валитов
1) Рок с танцплощадок на стадионы вывели именно хиппи, из этой среды (GRATEFUL DEAD, BIG BROTHER & THE HOLDING COMPANY, JEFFERSON AIRPLANE, DOORS) вышел почти весь "прогрессивный рок".

2) "Контркультурные" панки (вроде CRASS, CLASH, MC 5, CITIZEN FISH, CHUMBAWAMBA, хотя последние не совсем-то и панки) во многом были воспитаны на идеалах психоделии (и не только "Пантер" или йиппи) , а многие сами были хиппи, а не просто сочувствовали движению (CRASS - бывшая коммуна хиппи) . Ещё в большей степени это относится к фолк-рокерам того же толка (THE LEVELLERS, NEW MODEL ARMY).

3) MaDchester, как стиль (HAPPY MONDAYS те же самые) очень много вынес отсюда, как и музыканты с таких инди-лейблов, как "Elephant 6", это же относится и к chamber pop.

4) Про Ленни Кравитца и Джосс Стоун можно было и не говорить - эти на музыке и эстетике тех лет немало побазировались, да и сейчас не сильно отошли.
это факт. Все самые лучшие песни 70-80 были написаны под кайфом. Так что очень сильно, правда CCCР она сильно не затронула
сейчас истинно-чисто оно невозможно в больших масштабах, из-за всепроникающей паутины-сети информации, абсолютной зависимости от денег. вот черт
Диана Лапина
Татьяна Шиприкевич Да , Баклажанчик , ты права !
"Хипповый капитализм"...
И эту же мысль тоже очень клево выразил Эбби Хоффман :

«Легкость, с которой большое общество проглотило и переварило культуру хиппи, я воспринимаю как поражение. Длинные волосы, курение травки, экстравагантные прикиды давно перестали кого‑нибудь шокировать. Непосредственность подпольной прессы была усвоена журналом „Роллинг стоун», а хипповый капитализм высосал из хиппи всю оригинальность».
Ну ты загнула вопросец!!!! Впору ТРАКТАТ и ДОКТОРСКУЮ писать в ответе... .
Я аж задумался всерьез.... ну а пока думаю - вспомним.. .
хер знает.
меня панки воспитывали.