Музыка
а правда что если в музыке чтото делается не просто так а с целью повлиять на общественное мнение или сознание....
наверно...
А бывает и наоборот. Напишут текст) Потомушо в рифму) А потом развалица СССР или ещё что) И давай рассуждать, что эт не просто в рифму - а просто в СССР не было свободы слова, вот я и зашифровал в слове палец социалистическую партию, а скворец - брежнева)
нет правды есть истина.. .
истина решает
ееее
ипать... о чом и думаю.... сначало "нет партии"написала... оО
истина решает
ееее
какое небо голубое, и качели ...и парни, которые на них сидят тоже
плин, серьезные вопросы у тя такие.. . ты уж прости если ф чо, что без бояна.. .
хотя все знают о том, что музыка и субкультуры всякие влияют на сознание, пока не решен вопрос о том что первично бытие или сознание - труднодоказуемо что на что влияет
социум ли создает себе кумиров и те поют о том, что будет востребовано или наоборот
во всяком случае раскопал недавно одну вещь. для того, чтобы иметь глобальное влияние на массы у человека должен быть разум неимоверной силы. это под силу замутить разве что какому-нить 1000-летнему аскету-святому или личности типа Иисуса Христа. гитлер, например, знал об этом и пытался симмитировать такого человека и много народу ему помогало, а итог всем известен
Надежда Зубович
людьми с сильным своим разумом трудно манипулироваь
Точно.... но это очень дорогой процесс звукозаписи, так как нужно специальное оборудование, воспроизводимое и записывающее некие ультразвуковые волны. Поэтому в повседневной жизни вы с этим не сталкнетесь. К тому же, макло у кого есть высококачественное оборудование для прослушивания, а через обычные динамики это дело не прокатит. Такк что.... живите спокойно, люди )