Музыка
Здравствуйте хочу организовать рок-фестиваль (опен-эир) в г.Ставрполе. Подскажите как это можно организовать.
Я звукооператор хочу устроить рок-фест как ото можно сделать, кто хотелбы помочь мне в этом
Тысяч двести долларов у тебя есть на это? ?
Нет? ?
Тогда даже не выходи из квартиры!
Нет? ?
Тогда даже не выходи из квартиры!
не забудь договориться о вывозе мусора и полной уборке территории после опенейра.
а то как то _перед_ оупенейром 2 дня площадь пришлось очищать от мусора людей, которые срут там же где и сидят, а среди посетителей рок фестиваля это достаточно распространенное явление - вряд ли кому то придет в голову что хабарики и бутылки под ноги нормальные люди не кидают.. . ) )
т. е. мешки с мусором постоянная уборка территории, напоминания посетителям, что они в гостях у леса, и должны уважать его, и вообще о правилах экологии и здорового отношения к окружению..., вывоз всего этого мусора на свалку.... ну и т. п.
и наверное нужно думать о том кому принадлежит территория, какие населенные пункты рядом - чтобы людям не мешала музыка. договариваться с муниципальными органами, ментами, братками... .
и нужно думать где и за сколько брать в аренду аппаратуру. и генераторы. . какими бы скромными не были цели - даже опен на 500 человек - это достаточно накладно.
какие музыканты и где и сколько они запросят? кто будет обеспечивать охрану людей от них же самих, где будет стоянка для автомобилей, туалеты, еда и вода. ну и источник пресной воды неподалеку разумеется.
и как взымть деньги с посетителей.
наконец оформление. . хотя какое там на рок фестивале оформление - пивной палаткой в принципе можно обойтись, я думаю.. .
реклама, ра пространение инфы, дизайн флаеров, билетов рекламы, это же все тоже надо продумывать.
ну это только первое что в голову приходит - на деле люди сталкиваются с множеством тонкостей и неприятных мелочей.... наконец стоит съездить на десяток _настоящих_ приличных открытых мероприятий и увидеть как все это организуется на практике. пообщаться не отходя от кассы с людьми которые это устраивают ...
ну а чего вам в городе то не сидиться? рок-оупен эйр - это такое же извращение как балет на льду или хоккей на траве ИМХО. оставьте оупен эйры рейверам на самом деле... .
ps да и потом по-моему организатор фестиваля это одна профессия. а звукач - другая....
и как взымть деньги с посетителей.