Музыка

Что хуже для рок (метал) групп-скатывание в попсовость или уход в жуткий типа андерграунд?)

*** ***
хуже всего - это якобы любители жанра, талдычащие о попсовости
Егор
Лучший ответ
*** *** Во-во!Согласен!
Смотря что понимать под скатывнием в попсовость? --если попытка звучать более мелодично то --это более лучший вариант А уход в андеграунд--это тоже дело не простое и не однозначное В андеграунде оказываются по разным причинам и у каждого андеграунда есть свой андеграунд
Юля Мандалак
смотря что иметь под словом "попсовость"... некоторые под этим словом подразумевают увеличение популярности.. . я например не вижу ничего плохого в том что группа стала популярнее. некоторые популярные исполнители делают музыку намного лучше чем непопулярные. хотя это зависит от группы.
второе и имхо неправильное понятие этого слово это "облегченность музыки, опор на мелодии и т. д. ". собственно тут тоже зависит от группы. к примеру поздние Sentenced, Carcass, Kataklysm которые якобы облегчились мне нравятся ни чуть не меньше чем ранние (поздние Carcass мне нравятся даже больше).. . а вот поздних In Flames я не очень =)
Ну попсовость будет хуже, это да.
Victoria =)
а петухи с длинными волосам и кожаных штанах о*уительно?
Катя © сам ты питух
не всякая популярность есть попсовость, и не всякий андеграунд хорош
ни что не портит группу, как ее ярые поклонники, которым "как под заказ только тяжеляк подавай", и если уж обнаружат у группы песню по звучанию легче, чем те к которым они привыкли - то все - типа уже попса и нафиг нужно это слушать
Попсовость хуже, и КИШ туда уходит.
Все определяет зрелость и сиутация в которой находятся музыканты:
1) Если просто нужны бабки то многие музыканты делают более попсовое звучание у очередного альбома- на пример Райнбоу в 1981 или Мегадэт альбом Риск- НО это не просто там какая то сраная попса, это осознаная работа в более легком стиле в итоге поклонников становится больше и они потом вдруг требуют что нибуть по жосче!! !
2) Кто то из группы не умеет играть!! ! И вот начинается натуральная мудянка- по посовей ( потому что не выигрывают партии или вообще случайные люди в этом стиле) , андеграунд ( соло на бутылочках или замудонские прикиды с факелом в жопе)
3) Группа просто кончилась как на пример Металлика- за 20 лет ни одного нормального альбома! Вот и едут на старых песнях и слове "Металлика", Но как известно нельзя стрехнуть пепел на слово пепельница, по этому выступая со Слэером и Мегадет, которые играют 50%новых песен, сраная метла лабает то что было выпущено до 1991 только чуть по скорее чем раньше, типо мы прибавили в треше-Гыыыыыыыы! Лучше бы они распались!
Наверно самый позорный вариант №3!!!!
попсовость однозначно, тогда группа умирает морально
Это очень сложный вопрос. К примеру, Paradise Lost в период с 1997 по 2002 год пытались звучать легче, добавляли в музыку электронные элементы, некоторые вещи даже звучат попсово. Но потом они опять потяжелели. Однако популярность не есть попса. Попса - это Дима Билан, Тимати, Сергей Лазарев и т. д. и т. п. Считать каждую популярную рок и метал - группу попсой - это глупо. Бывают случаи, когда музыканты, даже не сильно облегчая саунд, становятся не интересными их фанатам, а иногда и вовсе не облегчая. К примеру, один фанат Satyricon перестал их слушать только потому, что Сатир любит послушать драм - н - басс. Также многие тру-блэкеры не любят Dimmu Borgir и Cradle of Filth, считая их продажными и не тру. А вообще скатывание в попсовость и уход в андергаунд - две большие крайности. А, как известно, хрен редьки не слаще.
Естественно скатывания в попсовость, от андерграунда не уйти это происхожит со всеми!
Регинка Xd
попсовость хуже
Andrey Isaev
Попсовость.. Как LaFee ТО хоть несколько песен было нормальных. А щас от нее вообще музыканты ушли потому что она на попсу сменила стиль..