Ты же знаешь, что всё реально, особенно, если хочешь..)) ) Как по мне, то скорее не реально чему либо научить детей в музыкальной школе у которых нет никакого желания чему-либо учиться..)) )
Азы нотной грамоты при желании в голове за неделю, а то и меньше, уложатся. А если тебя испугала перспектива "придётся заниматься по несколько часов в день", то оно само собой по несколько часов получается... не нужно было бы куда-то идти, так сутками сидела бы..)) )
Это у меня опыт 6 лет в музыкальной школе и, через несколько лет, большое желание играть на гитаре... диаметрально противоположный опыт, должна сказать..)) )
Музыка
Реально ли в 30 с хвостиком лет не имея никаких музыкальных навыков научиться играть на саксофоне?
Александр Макаров
ОГО!!!!Ты оказывается музыканташ!!! Как классно!!!!Вот же ш талантище!!!
если есть музыкальный слух - можно, но будет сложно - раньше надо было. я научился играть коряво "для себя" в течении нескольких месяцев.
главное дуть не переставать. а там откроются таланты
Желание, упорство и вера в себя - и все получится. Возраст - это лишь цифры. Удачи в Ваших начинаниях)
Если самостоятельно, то шансы, конечно, не велики.. . ну если только вы не обладаете абсолютным слухом и нереальным талантом. Вы должны взять хотя бы несколько уроков у преподавателя музыки, который вам объяснит тот минимум, что нужен для музыканта в любом случае, а дальше, при упорстве и желании вы можете учиться самостоятельно, изредка проверяя себя у преподавателя. Но не думайте, что это так просто. Занятиям придётся отдавать по нескольку часов каждый день, чтобы привыкнуть и освоиться. Можно в любом возрасте научиться играть. Самое главное - наличие музыкального слуха и большое желание. Не переживайте! Возраст тут ни причём. Удачи вам)
реально, было бы желание...
Это вопрос-шутка?
Александр Макаров
нет, я серьёзно
Главное захотеть и все реально
Кто уже стар для занятий музыкой- был стар всегда. Просто берись и делай .И не задавай глупых вопросов.