Музыка

Как определить, поет человек в живую или под фонограмму?

Romaika
Следи за движениями губ по словам
Светлана 55555
Лучший ответ
У тех, кто поет НЕ под фонограмму ,как правило, впереди на сцене стоят динамики, чтобы поющий сам себя слышал. Второй признак: посмотрите на ударную установку - если там есть микрофоны - это не "фанера".
Да это слышно - фонит сильно. Я на хоккее слышал, как Лещенко пел под фанеру гимн России- микрофон забыл отключить. Так он не попадал под неё! Как будто двое Лещенок пело.
если рот не успевает открывать под песню, значит фанера
Поёт и прыгает по сцене и при этом голос не дрожит - 100 % фанера.
Как уже писали:смотришь,как исполнитель открывает,совпадает ли со словами песни;если танцует:как нибудь энергично или даже прыгает,при этом голос абсолютно не меняется(всмысле не слышно отдышки и т.д.).А если ты эту песню уже раньше слышал,и певец её исполняет абсолютно также,то это фонограмма.Ещё при записи многих песен записывают несколько вариантов звучаний и после накладывают один на другой.Бывает,что кто-то из артистов выступает,поёт песню-на фонограмме записано несколько голосов:1 артист,но слышнен не один,а 2 или 3 голоса...Многие певцы теряются и даже не знают,где рот открыть...
Сергей Мурин
ПО горлу !! Когда человек поёт вживую оно напрегается !
О! засуньте голову куданить поближе к его рту... еще можно отслеживать траекторию полета слюны, к примеру... если слюна разлетаеца мелкими брызгами, то хорошо поет, стараеца!
нажно хорошо вслушаться
Микрофон убирает от рта 100 пр фанера