Музыка

Как отучить друзей и заставить слушать другую музыку? Например как отучить от Рамштайна и прочей тяжести?

Мои друзья, знакомые очень любят рамштайн. Да кругом полно их любят этих штайнов. А я хочу отучить их от этого псевдо рок-метал творения. и каждый вместо того чтобы послушать хороший музон, рамштайн им катит. Давай рамштайн .Д хаст, их вил - аж мураши по коже! Но я не вижу в этом смысла, чё делать. НУ КАК отучить от этой новой тяжести? И любят то меггерц, то танцваты то всякие однородную музыку. эту тяжесть. Да что в таких хорошего. Скорпы лучше во много раз. Нет эта тяжесть и я хочу отучить их этого псевдо рога, как быть что посоветуете, как быть, какие может быть группы предложете. чтобы отучить от рамштайна?
Наташа П.
меггерц - Megaherz, танцваты - Tanzwut. ( Я сам в детстве слушал, перевел тексты, захотелось блевануть, сейчас не слушаю) . Пусть слушают Rapcore и Nu-metal (например Taproot, Nullset, Reveille)
Кайрат Асанов
Лучший ответ
НИКАК!
Но есть вариант: заставить каждого из друзей закончить музыкальную школу, музылыще и консерваторию. Поверь: от Раммштайна и следа не останется! Зуб даю!
Раммштайн (и прочая-прочая фиготень) рассчитаны на людей, абсолютно обделённых музыкальным образованием. А то и обычным. На том и живут.
С ув. Н. И.
Ата Оленевод
Наташа П. согласен! хотя есть отличные группы новой немецкой тяжести напрмиер Oomph! In Extremo - но рамштанй всему голова!
Металкор, пост-хардкор - это вещь! Но рамштайн - с вами согласен!
Наташа П. Николай Олегович! я вас помню как вы говорили про то что вы освоили много инструентов! Скажите плиз а можно после 20 или 30 лет если начинать освоить клавишные, ударные, бас-гитару или всё надо было делать в детсве? или можно научиться даже если взрослый и не было опыта игры в детсве?
Наталья Лаврентьева Лол, я закончил музыкальную школу по классу баритон, так же освоил тромбон. К экзамену по муз. литературе нужно было просто до дыр заслушивать всякие симфонии, сонаты, фуги и т. д. , чтобы при прослушивании одного небольшого фрагмента можно было назвать автора, вид муз. произведения, название, часть. А я как слушал метал, так и продолжаю слушать, просто за время обучения в музыкалке перешёл с панка и альтернативы к блэку и дезу.
Не любите вы своих друзей.. . Да и какие они вам вообще тогда друзья?. . Так, приятели.
Друзей не отучают от того, что им нравится, а ТОЛЬКО вам - нет. Друзьям говорят в лицо, что "я считаю, что ваша музыка - ацтой. " И если они стали спорить - это их право. Сто людей - сто мнений. Максимум что они могут сделать - не слушать эту музыку при вас.
Тем более, друзей не ЗАСТАВЛЯЮТ. Это слово означает - против воли. Извините, у нас свободная страна а не феодализм. И они за оскорбление их музыки могут и в морду дать. Я бы так и сделала.
А вы хотите задавить их право выбора. А потом может, им вообще придётся по первой же вашей просьбе вам кофе приносить, деньги давать? Слушать ВАШУ музыку, которая может не нравится им, но они благоразумно молчат, так как понимают, что не обязательно всем должен нравится именно это.
Ну дык Блок ишо кадаа сказал чего-то там про сумрачный германский гений. Ну типа внятен он нам и хоть ты тресни. Супротив Блока не попрёшь...
Каждый человек сам выбирает, что ему слушать.
Вадим Тугунов
Думаю, если пытаться переделать своих друзей, можно испортить с ними отношения. Музыкальный вкус - слишком тонкая вещь, чтобы исправлять его открытым вмешательством.
Но вы можете повлиять на друзей собственным музыкальным вкусом - например, предложите им сходить на концерт вашей любимой рок группы.
от рамштайна можно отучить чем-нибудь подобным, а от прочей тяжести отучать бесполезно! я сама такая, музыка это стиль жизни человека. ничего не получится
(рамштайн говно)
Елена Павлова Молчи, лохушка деревенская !
Не нужно слушать всякую хрень, и заставлять других слушать эту хрень, нужно слушать Rammstein!!!!И я плевал на всех кто против, а кто за пожимаю руку!!!