Музыка

Как вы думаете, о чем хотели сказать The Doors в песне The End? Перевод не надо.

изначально песня задумывалась как прощание с девушкой - строчки про мать и отца Джим сымпровизировал во время их последнего выступления в клубе whiskey a go go. сам Джим говорил, что в процессе песня преобразовалась из прощания с девушкой в прощание с детством, но на самом деле она может быть чем угодно. для меня эта песня про духовную смерть, смерть старых взглядов. он прощается с прошлыми и на длинном змее и голубом автобусе едет к новым. "убить отца" означает убить в себе всё фальшивое, а "переспать с матерью" - вернуться к природе, к основам - это интерпретация их продюсера Пола Ротшильда (Джим с ней согласился) , вот прямая цитата:

Kill the father means kill all of those things in yourself which are instilled in you and are not of yourself, they are not your own, they are alien concepts which are not yours, they must die, those are the things that must die. The psychedelic revolution. Fuck the mother is very basic, and it means get back to the essence, what is the reality, what is, fuck the mother is very basically mother, mother-birth, real, very real, you can touch it, you can grab it, you can feel it, it's nature, it's real, it can't lie to you.
Андрей Логунов
Лучший ответ
Чувак просто додолбался дури до невменяемости и записал свой глюк.