Музыка
Чем отличается меломан от обычного человека?
Вопрос вроде бы простой, но хотелось бы услышать на него ваши оригинальные размышления, а не ответы наподобие "меломан любит музыку больше обычного человека" - это и так ясно)
А мне вот это не ясно) )
Вообще, в слове меломан есть что-то гадкое, созвучное, знаешь, с "наркоман", "токсикоман" - не смог вспомнить слов на "-ман" с каким-то хорошим значением. Разве что "некромант", иногда путают с "некроманом", но это абсолютно разные вещи. Жесткая глухая концовка "некроманта", как удар молотка по черепу, дает понять, что не фанатичный любитель он всякой мертвечины без разбора (как некроман) , а умный, опытный и в какой-то степени бесстрашный колдун, могущий без самоличного превращения в зомби разъяснить не только разного вида "некры", но и собственно некроманов, кои имеют неосторожность считать себя умными, опытными и в какой-то степени бесстрашными колдунами.
К чему я это всё? А к тому что сейчас куда ни плюнь - в меломана попадешь, который сам себя так называет. Т. е. ничем, ну совсем ничем не отличаются обычные меломаны от человеческой массы, если не брать в расчет индивидуальность каждого.
Хотя есть, конечно же есть те, кои не жалея сил и ушей своих извлекает из необозримого моря шедевры и не сильно шедевры, но исключительно подходящие к той или иной ситуации, при том так, что музыка становится не его повелителем (как случается с меломанами) , а его инструментом для излечения, веселения душ (в том числе и собственной) , даже инструментом для угнетения при таковой необходимости. Вот это, пожалуй, истинный меломан, но поскольку слово сие испорчено как и многие другие слова, предлагаю по аналогии с выше-вышенаписанным называть его не иначе как "меломант".
Надеюсь, ты не запутаешься в моей логике и знаках препинания))
Макс Студеникин
Привет, Саша! не запутался) Знаешь, а для меня "меломан" вполне приемлемое слово, оно может быть и подпорчено некоторыми товарищами, но не настолько, как... ну скажем "рокер" или "металист". Что теперь, не употреблять его? главное, как его понимаю я)) ты, я видел, недавно отвечал на вопрос - с каким зверем вы схожи... называешься Wolf и пофигу тебе, кто что думает, так ведь?;)
Отличается всем. Даже тем, что называет себя не меломаном, а филофонистом, например. И просто живет в мире музыки, а не только любит ее больше обычного человека.
Эх, простой человек не будет с пеной у рта и сатанинским блеском в глазах обсуждать с вами до трёх часов ночи творчество никому не известной командочки, у которой полтора фаната по миру...
Ничем, только музыкальной направленностью. Ну вот кто то с фанатским упорством коллекционирует зажигалки, кто то до трех часов ночи с пеной у рта и сатанинским блеском в глазах обсуждает с вами творчество Гаса Ван Сента и т. д. У каждого "обычного" человека своя "повернутость".
Эллада Яковлева
Ну да...вчера один мой-приятель - сумасшедший нумизмат специально припёрся ко мне на работу похвастаться некоей монеткой , за которой он долго охотился и , наконец , купил...у чела аж руки тряслись , когда он её достал и показывал...
а что, меломаны обязательно необычные люди? О_о
Макс Студеникин
Во-первых, здрасьте, красавица, опять к словам придираешься)) всё ведь относительно, для кого и Элвис - простой парень)
Значит не вкатил Бонжови?)
Могу ответить только чем отличается мелоКОТ от обычных котов!
КОШКИ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ)
ДА ничем! Обычные чуваки! Я себе никогда меломаном не считал, но рог и митол люблю. но слушаю и дргуие жанры!
Меломану нужно больше и больше музыки, он жаждет нового, качественного звучания. Настощий меломан всегда в поиске.
А обычный человек выберет себе жанр музыки, или еще того хуже - определенный набор композиций или музыкальных исполнителей, да и слушает этот набор всю жизнь.
Макс Студеникин
Хорошо сказано)
Ну истинный меломан не сможет нормально жить без музыки т. к. для него это одна из главнейших вещей, а обычный человек может и обойтись. А вот есть еще аудиофилы...
Тем, что он "мело", а тот просто "ман".
чем отличается туссин от бромгексина?
Меломан - повернутый на музыке на ВСЮ голову человек???? и этот человек - я✌️От панк-рока до чиллаута, от даб-стэпа до блюза. И да, я абсолютно согласна с комментарием относительно "меломанского качества" - желания постоянного поиска новых и качественных, интересных треков, исполнителей, стилей в музыке. Музыка, как состояние души и духа- совершенно разная, сегодня в моей жизни полный крах - я слушаю агрессивный на всю катушку рок и металл, завтра - я влюблена и у меня приглушенные звуки нью-эйджа, а послезавтра я с друзьями на отдыхе врубаю латино????