Принципиальное отличие речи от пения состоит в следующем. Речь построена на постоянном движении голоса вверх и вниз по звуковой шкале в зависимости от интонации. В пении же высота каждого звука строго выдерживается в соответствии с мелодией и время звучания гласных растянуто. Для певческого искусства характерна певучесть (кантилена), т. е. продолжительное плавное звучание гласных на одном дыхании, между тем как в речи длительность звучания гласных несравнимо короче.
Диапазон разговорной бытовой речи в среднем охватывает 4—6 тонов, тогда как объем певческого голоса достигает двух октав и больше.
Важным отличительным признаком певческого голоса является наличие в нем певческих формант и вибрато, которые в речи отсутствуют. Другими словами, речевой голос отличается от певческого тембром. Вибрато – это периодические изменения высоты, силы или громкости, тембра звука, пения.
Музыка
Чем отличается пение от обычной речи? Затягиванием звуков?
Необязательно затягиванием. Петь можно и быстрее, чем говорить. Отличается - организованностью звука - как по высоте, так и во времени.
Вячеслав Беликчи
Так и рэп подходит, главное нормально прочитать и свести.
попаданием в ноты
Вячеслав Беликчи
Можно рэп читать, попадая в ноты. Это пение?
Пение - это воздействие на состояние других людей. Говорение - это придание формы нашим бессознательным желаниями и сознательным мыслям.
Отличается певческой и речевой установкой.Более связанное соединение гласных и согласных при использовании вокального дыхания .Организованностью звука - как по высоте, так и во времени ,если ты ,к примеру диктор,то тоже характеризует речь.Различается большим использованием диапазона и резонаторов. Звуковедением.
В речи же, только интонирование,без звуковедения.Ну есть еще примеры ,но не буду сейчас "растекаться"